Топ-модель Катя Богучарская

Есть люди, которым удача сама идет в руки. К таким счастливчикам относится российская модель Катя Богучарская, или — как гласит ее композитка — Kate B. Скаут заметил ее на лестнице здания, где проходил кастинг, о котором Катя даже не подозревала, — и сразу пригласил в Москву. Что за этим последовало, не трудно догадаться. Врожденная фотогеничность, трудолюбие и удача сделали Катю одной из самых успешных новичков среди российских моделей.





Самая последняя рекламная кампания Кати – для Oscar de la Renta:



Вместе с Эмили ДиДонато она стала лицом рекламной кампании модного дома Oscar de la Renta

До 13 лет Катя была полной девочкой, но потом, видимо вмешались гормоны. И Катя превратилась что называется из «гадкого утенка в прекрасного лебедя». Однако, о карьере модели Катя даже не помышляла. После школы она поступила в строительный колледж, где собиралась учиться на ландшафтного дизайнера-флориста. Неожиданное предложение скаута, который увидел ее и пригласил на кастинг, перевернуло все.





«Это было внезапно и спонтанно… Мне было 17 лет, я случайно пришла в музей ракеты и там Митя, наш скаут из Грейс, проводил кастинг, он увидел меня, предложил поснимать, я согласилась. Потом они мне позвонили и я еще долго к ним не ехала, где-то полгода»

Одна из первых фотосессий — съемка для Wonderland Magazine

Сейчас Катя не жалеет о своем решении стать моделью. И карьера модели – это лучшее, что могло с ней случиться.

«Я не могу объяснить, что это значит для меня, но знаю, что это мое. Вот я учусь на флориста, цветы мне нравятся – они прекрасны. Но когда я оказываюсь на работе мне кажется я в какой-то сказке

Съемка для Vogue Russia



Annabelle

Катя Богучарская в эдиториале Эммы Пик для Jalouse:



Съемка «Diamonds and Girls» для журнала:

У Кати за плечами работа со многими модными домами и дизайнерами, множество модных показов, фотосессии, рекламные кампании, обложки журналов, но девушка ведет себя скромно и естественно. Как отмечают журналисты, «эта модель общается нежным шепотом, выполняет просьбы безропотно и постоянно говорит спасибо». Катя работает как профессионал, у нее почти нет неудачных кадров, зато химии, которую иностранные букеры называют star quality, — хоть отбавляй.

Катя Богучарская в кампании Oscar de la Renta осень/зима 2013-2014:



Несколько фото с показов, в которых принимала участие Катя:

Показ Moschino

Elie Saab Spring 2014 Haute Couture

Alberta Ferretti



Dolce & Gabbana

Giambattista Valli

Dolce & Gabbana весна-лето 2014

Вне работы, Катя предпочитает неброский макияж и удобную одежду.

«Специально я укладку не делаю – волосы вьются от природы. А мой макияж — увлажняющий крем, немного пудры и вазелин для губ».

Простоте и естественности Катя отдает предпочтение во всем — от выбора одежды до выбора друзей. Но вот планы у Кати амбициозные. По признанию модели, она хотела бы «превзойти Наталью Водянову». Впрочем, если модельная карьера не сложится, у Кати будет чем заняться в жизни — своим любимым ландшафтным дизайном.