Успеть до 30: самые необходимые вещи в арсенале модницы

20 лет лучший возраст для карьеры и романтических приключений, но приближаясь к отметке 30 стоит позаботиться о солидном гардеробе, который достойно сможет презентовать вас. В списке всего 11 базовых вещей, с которыми женщина должна определиться перед началом третьего десятка.

1. Пара классических лодочек





Лодочки Manolo Blahnik BB

Независимо от того, любите ли вы каблук или предпочитаете низкий ход, пару элегантных лодочек, которые никогда не выйдут из моды иметь просто необходимо. С такой универсальной парой вы легко решите проблему выбора и сможете всегда выглядеть на все сто. Лучше всего выбирать натуральные материалы — кожу или замшу и базовый оттенок цвета — черный или бежевый нюд, который будет уместен весной и летом, визуально удлиняя ноги.

2. Хорошо сидящий костюм

Даже если сфера вашей деятельности не предполагает строгого дресс-кода, обзавестись удачным костюмом, который выгодно подчеркнет фигуру все-таки стоит. В случае, когда на горизонте будет маячить презентация и сложное собеседование, идеальный костюм существенно сэкономит время и нервы на выбор впечатляющего наряда. А вечером, избавившись от жакета, его можно смело превратить в party-trend.



Брючный костюм Stella McCartney

3. Любимые цветы

Девушкам свойственно непостоянство, но как вас смогут порадовать мужчины, если не будут знать какой именно цветок мил вашему сердцу?



4. Солидные часы

Хорошим вложением средств можно назвать добротные наручные часы. Желательно выбрать сдержанную модель, которая станет вашим надежным спутником как днем, так и ночью. Не экономьте на часах также как и на хорошей паре туфель.



Наручные часы Hermes H Heure

5. Любимая помада

Нет ничего лучше красной помады. Отличная яркая стойкая формула у M.A.C.



Помада M.A.C, оттенок Ruby Woo

6. Идеальный аромат

Будучи уверенной в себе женщиной, стоит уверить в этом окружающих, подобрав для себя единственно верный парфюм, который отражает ваше внутреннее состояние. Шепните о нем на ушко возлюбленному, чтобы мучительный выбор подарка перед ним больше не стоял.

Реклама аромата Chanel №5 с Мэрилин Монро

7. Символическое ювелирное украшение

Будь это подарок от близкого сердцу человека или просто красивое кольцо, пусть оно станет вашим надежным талисманом и убережет от разочарования.



Кольцо Repossi Love

8. Полюбите искусство

К тридцати годам обычно завершается формирование осознанного вкуса и поиски стиля приходят к логическому итогу. Любимое музыкальное произведение или невероятной красоты художественное полотно, которое поднимает вам настроение может стать показателем вашего сформированного эстетического мировоззрения.



Картина Untie Your Wings художницы Йоланды Санчес

9. Удобная сумка

Качественная сумка совершенного дизайна вместе с парой идеальных туфель может грамотно завершить любой ансамбль. Выбирать стоит универсальные модели, желательно классической формы, которая никогда не подведет.



Сумка Chanel Flap 2.55 (Vintage)

10. Классическое пальто

Еще одна базовая вещь в гардеробе тридцатилетней — классическое пальто из кашемира или верблюжьей шерсти лаконичного кроя аристократичного бежевого цвета. Но не забывайте — грамотный завершенный образ требует шелкового шарфа на шее и элегантных перчаток.



11. Маленькое черное платье

Маленькое черное платье — необходимая база гардероба любой женщины независимо от возраста. Найти идеальное платье — вот задача настоящей женщины. Тридцатилетний юбилей — прекрасный повод!