Факты и рекорды

Девушки в бикини попадают в Книгу рекордов Гиннесса

Более тысячи австралийских девушек в бикини на одном из пляжей Сиднея своими телами составили слово COSMO для журнала Cosmopolitan. Мероприятие, запечатленное группой фотографов, удостоилось места в Книге рекордов Гиннеса.

Красота!





Новый мировой рекорд нахождения под водой без воздуха

Удивительный мировой рекорд был установлен в Голливуде, Калифорния, США. Венгр Дэвид Мерлини пробыл под водой без воздуха 10 минут 17 секунд. Достижение просто феноменальное, для того, чтобы понять это, попробуйте проcидеть под водой с задержкой дыхания хотя бы две минуты.



Мона Лиза Леонардо да Винчи из билетов метро

Работники универмага Такашимая, Осака, Япония создали из 320 000 билетов с ближайшей станции метро репродукции всемирно известных картин, включая Мону Лизу (Джоконду) Леонардо да Винчи. Сначала были изготовлены специальные шаблоны, на которые затем накладывались белые или черные билеты, которые послужили «пикселями» картин. Произведения создавались 300 сотрудниками в перерывах между работой на протяжении трех месяцев.



Исконно немецкий рекорд по переносу пива кружках теперь принадлежит Австралии

По самолюбию немцев нанесен серьезный удар. Рекорд по переносу максимального количества кружек с пивом теперь принадлежит Австралии.

Уроженец Баварии, а теперь натурализованный австралиец Райнхарт Вурц пронес двадцать литровых кружек с пивом на расстояние 40 метров. Стоит отметить, что каждая полная кружка весит минимум 2,5 килограмма, таким образом, мистер Вурц перенес на вытянутых руках не менее 50 килограмм.

Самая маленькая газета в мире

Английская газета для детей First News попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая маленькая газета в мире. Специально для установления рекорда было выпущено 1000 экземпляров размером 32 на 22 мм. Мини-газета, как и обычная, содержит 24 листа с новостями, конкурсами и пазлами, при этом они остались читабельными, несмотря на маленький размер. Стоить отметить, что газетчики выбрали оригинальный и, как оказалось, весьма действенный способ привлечения внимания к своему изданию.



Китаец надул воздушный шарик ухом

Очередной рекорд жителей поднебесной. Китаец Жу Вей во время представления в городе Гуанчжоу на юге Китая надул воздушный шарик ухом!

Самая большая мозаика из фотографий

Мозаика с изображением улыбающегося ребенка попала в Книгу рекордов Гиннеса. Ее размеры 40,6 метров в длину и 14 метров в ширину. Мозаика состоит из 95 000 фотографий улыбающихся детей.



Очередной рекорд установлен в Китае в поддержку Олимпиады 2008

Китайцы продолжают устанавливать рекорды, в которых фигурирует цифра 2008. Делается это ради поддержки Олимпийских игр, которые пройдут в августе 2008 года в Пекине. Во время проведения семнадцатого фестиваля китайских шеф-поваров шеф-повар одного из ресторанов за 100 минут запек 2008 куриц. Достижение может быть включено в Книгу рекордов Гиннесса.

Достоен открыть палатку “Куры-гриль” около станции московского метро!





Самые большие флаги в мире

Огромный российский флаг, развернутый во время отборочного матча Евро-2008 Россия-Англия на трибунах Лужников, не дает покоя другим странам. Так в Израиле в аэропорту Масада недалеко от Мертвого моря в конце ноября на земле был выложен национальный флаг размерами 660 на 1000 метров. Это самый большой флаг в мире.



Установлен феноменальный рекорд в подводном плавании

Новозеландец Дэйв Маллинс (Dave Mullins) на 18 метров побил свой же мировой рекорд, преодолев под водой на одном дыхании 244 метра.



Самый высокий небоскреб в мире — Burj Dubai

В Дубаи подходит к завершению строительство самого высокого в мире небоскреба — Burj Dubai. Высота 190-этажного здания 819 метров. Для сравнения, высота Останкинский башни в Москве 540 метров.







Самый быстрый лимузин в мире

Перед вами лимузин, построенный на базе 400-х сильной Ferrari 360 Modena. Машина разгоняется с 0 до 60 миль в час (96,6 км в час) за 6 секунд и имеет максимальную скорость 170 миль в час (273 км в час).



Оригинальная Ferrari была разрезана пополам, затем в нее была сделана почти трехметровая вставка из карбона. Вмещает машина восемь человек. Стоимость переделки около 200 000 фунтов. Арендовать это чудо техники можно за 700 фунтов в час.











Карточный домик высотой 7,85 метров

На протяжении многих лет американец Брайан Берг возводит макеты различных соборов, небоскребов и стадионов из игральных карт, не используя при этом вспомогательных предметов для закрепления конструкций.

Недавно Брайан установил новый рекорд, построив из простых игральных карт небоскреб высотой 7,85 метров.