В Москве появились партизанские дорожные знаки.

Велосипедная полоса

Покровка-Маросейка





«По маршруту Покровка — Маросейка — Солянка — набережная Яузы мы сделали велоразметку и поставили два знака на Маросейке. Эти знаки пока самые полезные из всех в нашем партизанском проекте: они сообщают водителям троллейбусов, что, помимо них, здесь ездят и велосипедисты, поэтому они должны быть аккуратнее».

Налево пойдешь — нифига не найдешь

Мост над депо «Подмосковное»



Поворот налево с этого моста никуда не ведет, и никто никогда туда не сворачивает.

Осторожно! Впереди обрыв

Набережная Яузы



«На набережной Яузы есть странное и очень оживленное среди велосипедисто место: там едешь, едешь, а потом — обрыв и внизу тоннель Третьего кольца, то есть ты реально можешь туда свалиться. С одной стороны, это предостережение, а с другой — ещё и намек на текущую ситуацию в стране».

Осторожно! Впереди тандем

Красная площадь



«Въезд на велосипедах на Красную площадь запрещен. Это очень сильно раздражало, поэтому захотелось сделать какой-то похожий знак, подражая ему, при этом обыгрывая тему с тандемом — запретить въезд в Кремль не велосипедам, а нашему политическому тандему».

Взятка на дороге

Берниковская набережная



«В принципе, этот знак мог висеть где угодно, но мы решили повесить его на набережной Яузы, так как здесь очень оживленное движение автомобилей, все гоняют, потому что нет светофоров, а за поворотами очень удобно прятаться ГИБДД».

Работают поджигатели

Большая Дмитровка



»Этот знак посвящен неправильно припаркованным автомобилям«.

На воре шапка горит

Охотный ряд



»Эта старая поговорка, по преданию, началась с того, что на базарной площади в центре города какой-то жулик что-то украл и продавец крикнул: «На воре шапка горит!» — вор скинул шапку, так как поверил, что она и правда горит. Так его вычислили и поймали. В зависимости от того где стоишь стрелка указывала на Госдуму или рекламу «Газпром». Сейчас как раз выборы в думу, где в основном единороссы, поэтому знак уместен«.

м. Войковская названа в честь одного из убийц царской семьи

метро Войковская



»Войков — один из тех преступников и неприятных типов среди большевиков, которые участвовали в расстреле царской семьи. Необязательно все переименовывать, просто важно знать, что это означает и откуда это взялось«.

Карта со всеми партизанскими дорожными знаками