Всякое интересное о Всемирной паутине

Интернет – это целый мир, в котором огромное количество жителей. Именно благодаря им и появляются самые удивительные факты.





1. Чаще всего в Интернете покупают программное обеспечение. На втором месте туристические путёвки, на третьем – книги, и в самом конце списка мультимедиа на цифровых носителях.



2. Международный День Интернета празднуется 4-го апреля. В России – 30-го сентября, в Украине – 14-го декабря.
3. Подавляющее большинство интернет-пользователей, которые проводят во Всемирной паутине более 10 часов в неделю, это люди младше 40-ка лет. А те, кто старше, привыкли «жить в реале», поэтому без надобности в Интернет не выходят.
4. Рунет ежедневно посещают около 25 млн. человек. Кто-то ради интереса, кто-то ради общения, а кто-то в рабочих целях. Не обязательно быть гуру маркетинга, чтобы стать удачливым предпринимателем. Есть множество сайтов, которые знают, как раскрутить интернет магазин, и с радостью помогут.
5. Психологами замечено, что люди, носящие поведенческие маски в реальной жизни, в виртуальной их зачастую снимают. Срабатывает ощущение безнаказанности и вседозволенности. Ну ещё бы! Хамить без возможности схлопотать кулаком в нос – это так увлекательно!



6. Примерно каждый пятый интернет-житель любит слушать радио в то время, когда сидит за монитором. Услышав что-то интересное, можно тут же этот факт проверить.
7. А каждый второй успевает и следить за действом, происходящем на экране телевизора.
8. В России количество пользователей всемирной паутины старше 18-ти лет насчитывает всего 16%. И каждый год это число возрастает примерно на 30%.
9. Примерно 40% всех онлайн-покупок совершается в период с 22.00 до 10.00.



10. Примерно 66% пользователей считают, что им удобней узнавать всё из Интернета, чем из телепрограмм.
11. В России самыми часто посещаемыми сайтами считаются Yandex, Rambler и mail.ru. В мире это Microsoft, Google, аукцион eBay и Yahoo!..
12. Самый высокоскоростной Интернет у жителей Японии и Южной Кореи. Там давно и широко распространено использование оптико-волоконных систем.



13. Доступность Интернета привела к появлению такого вида психологической зависимости, как «интернет-зависимость». Если вы проводите в виртуальном мире более 18-ти часов в сутки, может, стоит обратиться к психологу?