Примеры того, что можно перепутать с привидениями

Этот пост для тех кто сидит дома и боится. Чувствует странный холод на коже, беспокойство и прочие признаки наличия полтергейстов дома. А так же верит в предсмертный тоннель. Я как «доктор», помогу вам избавиться от этой ерунды.





Все вокруг убеждают нас в том что привидения существуют. Кинематограф, литература, соседка по площадке баба Маня, и др. люди. И когда американские ученые провели исследования то оказалось что на сегодняшний день верят в мистику 47% честных американцев.

Оно и понятно, после просмотра таких фильмов как «Зеркала», «Звонок», «Изгнание дьявола из Эмили Роуз», только хладный останется спокойным. Очень хорошо научились снимать страшные фильмы, очень правдоподобно. Это факт.

1. То ли призрак, то ли инфразвук



Вы сидите в комнате и чувствуете беспокойство, вам отчего то то холодно то жарко, и вы совсем не понимаете что происходит, но предполагаете что скорее всего это что-то паранормальное.

А вот и нет. Возможная причина ваших страданий всего лишь инфразвук. Человеческий слух улавливает примерно до 20 000Гц, в то время как звуки ниже 20Гц мы не воспринимаем совсем. Такие звуки называются низкими шумами. Их могут издавать бытовые приборы, вентиляторы а так же плохая погода. Может быть ушами мы не слышим, но чувствуем кожей и желудком, и именно это и вызывает страх а порой и панику.

Учеными доказано что люди чаще всего видят что-то мистические именно в тех местах где есть инфразвук. И если вам страшно, просто проверьте бытовые приборы. Например обогреватель.

2. Полтергейст или галлюцинация



В 1921 году была была описана история, доктором офтальмологом. Про одну благополучную семью, которая переехала в новый дом, и вела размеренную жизнь. Однако со временем их жизнь превратилась в кошмар на яву. Ведь в их доме поселились некие существа, которые устраивали беспредел. Пристально смотрели на хозяев по ночам, передвигали мебель и мелкие предметы, хлопали дверями и рушили все вокруг.

Люди дошли до сумасшествия. Ведь поникли даже домашние растения в горшках. И только после этого хозяева дома обратили внимание на неисправную печь. Которая пускала дым не в трубу а в дом. Несчастные люди просто напросто страдали от отравления угарным газом. Который как вы помните не имеет ни цвета ни запаха. Но вызывает сильнейшие галлюцинации, спутанность сознания, тошноту, общую слабость, и кучу других симптомов, самый главный из которых — смерть.

3. Пугающие тени



Многие люди видят странные тени, которые спустя секунду, испугав исчезают. И ведь это вовсе не галлюцинация. А может быть даже астральное тело или демон. А вот ученые говорят что возможно причина в другом. И описывают историю одной женщины страдавшей эпилепсией.

Врачи лечили пациентку с помощью электрических стимуляции. И долечили до такой степени что женщина стала видеть странную тень не отступающую от нее ни на шаг и копирующую ее движения. От нее было не спрятаться не скрыться. Она могла даже обвить пациентку и не отпускать. Страшно?

Да не очень) Оказалось что врачи стимулировали левый-височно-теменной узел и совершенно случайно отключили способность воспринимать собственное тело, ведь именно в этой части мозга находится восприятие человеком самого-себя. Это и привело к появлению столь странной тени — призрака.

В итоге хочу сказать что если стали замечать что-то странное, обратитесь к врачу, наш мозг может порой творить чудеса.

4. Пиковая дама ПРИДИ



В детстве мы с подружкой запирались в ванне с мамкиной помадкой, и рисовали на зеркале лестницу, а затем говорили «Пиковая дама, приди...» И ждали. Примерно секунд 30 а потом убегали в ужасе потому что ждать тоже страшно. Мне было лет 7. А некоторые до сих пор, в сознательном возрасте верят например в спиритический сеанс.

Люди садятся в круг, кладут перед собой какую-нибудь доску с мелом или что-то вроде того. И начинают взывать к духам. И на столько у них это хорошо получается что дух приходит… И доска или мел шевелится.

Думаете оно так? А вот и нет. Потому что есть такое понятие как идеомоторный эффект. Обнаружили явление физики. И что же это значит? А только то что во время сеанса, такая сила внушения, что начинают двигаться мышцы без вмешательства сознания. Вот дощечка и движется.

Не верьте чудесам, будьте в здравом рассудке и со свежим умом.