Компьютерный стол своими руками

Бороздя просторы интернета, неоднократно натыкался на фантастические прозрачные столы со встроенными компьютерами, водяным охлаждением и множеством разноцветных лампочек. И так мне понравилась эта идея, что решил я пора и мне порукожопить. Тем более давно собирался поменять свой большой угловой стол на что-нибуть поинтереснее.
Позвольте представить вам, уважаемые ЯПовцы, краткий обзор моих стараний:

10 фото.





Итак, вот так выглядел мой старый стол (фотографировал на мышку):



За основу был выбран и приобретен вот такой стол:
Это уже переделанный вариант. В комплекте была полка для клавиатуры, которую я даже не стал устанавливать, а полку для системника, которая должна была быть внизу и мешаться в ногах, я поднял и закрепил выше, под основной столешницей. Расстояние между ними определялось высотой материнки со вставленной в нее видеокартой.



На следующем этапе старый стол был разобран и на его место установлен новый. Кстати для оргтехники и разной мелочевки в довесок к столу была куплена этажерка.
Получаем промежуточный вариант:



Далее наступил момент, когда пришлось взять в руки пилу. Проверяющий на месте, ДСП размечена, можно начинать:



К сожалению, в пылу работы, совсем забыл про фиксацию всех этапов. Попробую описать словами. Из ДСП были выпилены четыре стенки и скреплены мебельными шурупами. В правой и левой стенке были сделаны по 8 больших отверстий для вентиляции. Со внутренней стороны на эти стенки были прикручены четыре вентилятора, два (слева) для приточной вентиляции, два (справа) для вытяжной. На передней панели был сделан прямоугольный пропил для DVD-привода и отверстие для кнопки включения. На задней стенке были сделаны П-образные пропилы для блока питания и для разъемов материнки. Вот тут я столкнулся с одной из проблем. Дело в том, что высота видеокарты практически была равна высоте стенки, а у нее на задней стороне имеется куча разъемов к которым нужен доступ. Поэтому пришлось просто распилить заднюю стенку и выпилить лишнюю часть. В итоге получилось вот что:



Салазки для DVD-привода были сняты со старого системника и прикручены шурупами изнутри. Для крепления материнки использовались обыкновенные самоклеящиеся площадки 20Х20мм. В них я просверлил по центру отверстия и теми же винтами, которыми обычно материнская плата фиксируется в корпусе, прикрутил эти площадки к плате. Это решение оказалось очень удобным, т.к. не снимая защитные бумажки с этих площадок, было удобно примерять ее по месту. А потом, когда все было неоднократно вымерено и выпилено, я приклеил материнку к стеклу. Блок питания тоже стоит на четырех самоклеящихся резиновых ножках. Вентиляторы слева, которые засасывают воздух, снаружи закрыты декоративными решетками, под которые подложен тонкий поролон, в качестве воздушного фильтра.



Для включения компьютера на авторынке была приобретена вот такая замечательная кнопенция:



Винчестеры оставляем в корзине, которая тоже перекочевала из старого системного блока.
Все соединяем, подключаем и проверяем.



И еще…



В заключение скажу, что все вентиляторы включены через резисторы, а процессорный кулер через регулятор оборотов. Все элементы стоят либо на резиновых ножках, либо на самоклеящихся площадках, которые выполняя роль амортизаторов, не позволяют появляться лишним шумам. В итоге система получилась очень тихой.

У меня все! Пинайте.