Неделя моды в Лондоне. Изящество силуэта.

Продолжаем тему недели моды в Лондоне. Первый и второй дни можно найти по ссылкам.

Preen by Thornton Bregazzi.

Имена создателей: Джастин Торнтон и Теа Брегацци.

История: Джастин и Теа встретили друг друга на острове Мэн, что в Ирландском море, когда им обоим было всего 18 лет. Они вместе росли и развивали свой талант. Сперва, Джастин и Теа открыли свой небольшой бутик в Лондоне в 1996 году и он быстро стал известным среди определенных кругов: одежду в нем покупали даже Скарлетт Йоханссон, Кейт Мосс и Кирстен Данст.

Вскоре Джастин и Теа приобрели известность — у них уже порядка 70-ти магазинов по всему свету. Более того, они постоянно участвуют в показах и не ограничивают себя только женской одеждой.

О коллекции: Джастин и Теа любят экспериментировать с формами. Сперва они создают что-то простое, а потом добавляют самые мелкие детали, вроде асимметрии, драпировки, изгиба и прочего, но оба всегда держат в голове одну и ту же идею: одежда должна подчеркнуть изящество силуэта.





























Margaret Howell.

Дизайнер: Маргарет Хоуэл.

История: Маргарет родилась в Англии, в городе Суррей. Свои коллекции она создает в соответствии с настоящим английским вкусом и элегантностью высшего уровня.

Слоган:

Неизменное качество и современность.

Главная фишка: Белая хлопковая рубашка, куртка из грубого сукна/твидовый пиджак интересной формы, кожаные ботинки со шнуровкой.

Идеальная клиентка: Независимая и уверенная в себе.









Richard Nicoll.

Имя дизайнера: Ричард Николл.

История: Ричард родился в Лондоне, но вырос в Австралии. Жизнь на отдаленном континенте ему не приглянулась и он вернулся в Великобританию, где закончил в 2002 году Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина. Он работал консультантом по моде с Louis Vuitton и был креативным директором в Cerruti. Впоследствии, Ричарда три раза награждали за его собственный бренд, впервые его наградили, как самого лучшего молодого дизайнера в 2009 году. Начиная с 2006-го года его бренд финансируется со стороны.

Фишка его стиля: Один размер, который подходит всем. Геометрические разрезы, шелковые платья и форма, которую смогут носить все…

… и даже моя мама.

Идеальная обладательница его коллекции: Каждая из нас. С каким угодно характером и личностью. Главное, чтобы понравилась одежда.







Nicole Farhi.

Имя дизайнера: Джоанна Сайкс.

История: Джоанна присоединилась к бренду Nicole Farhi только в июле 2012 года. До этого она работала главным дизайнером в Freda, консультантом по вопросам моды в Giorgio Armani, дизайнером для Alberta Ferretti and Philosophy, а перед этим выпустилась в 2001 году из Центрального колледжа искусства и дизайна им. Святого Мартина (надо заметить, что почти все дизайнеры там учились так или иначе, может и нам стоит туда податься?). У Джоанны есть и свой собственный бренд Sykes, рожденный три года назад.

Слоган:

Вневременной стиль и элегантность без усилий. Роскошь, смешанная с частями старой одежды, выуженной из бабушкиного шкафа, плюс интересные текстуры.

Идеальная клиентка: Расслабленная и уверенная в себе, артистичная и креативная. Несомненно, идеальная обладательница этих вещей — это воодушевленная девушка, которая живет независимо и любит моду, но при этом не ведется на общие тенденции, обладая собственным стилем.







Marios Schwab.

Дизайнер: Мариос Шваб.

История: Мариос обладатель смешанной крови грека и австрийца, живущего, при всем при этом, в Лондоне. Он закончил университет в Берлине и, не удовлетворившись, пошел учиться в — угадайте куда — Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина. Он работал дизайнером мужской и женской одежды в Kim Jones перед тем, как ему пришло в голову открыть свой собственный бизнес.

Его фишка: Красивое маленькое платье.

Идеальная девушка, которая будет одевать его вещи: Молодая жительница мегаполиса, отзывчивая, не обладающая стереотипами, таинственная и, кроме всего прочего, любительница приключений.















Temperley London.

Имя дизайнера: Алиса Темперлей.

История: Алиса родом из Сомерсета, Англия. Сейчас же она живет в живописном и известном районе Лондона — Ноттинг-Хиле. Училась Алиса в Центральном колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина, а после закончила магистерскую программу в Королевском Колледже Искусств. Она была консультантом по вопросам моды для Ratti in Como, перед тем, как решилась создать свою собственную (по-моему личному мнению — совершенно очаровательную) коллекцию.

Идеальная девушка, которая будет носить ее вещи: Красива, любит путешествовать и уверена в себе. Она отлично осведомлена о своей неотразимости и уникальности. Ей нравится экспериментировать с разными стилями и разными формами.