о.Ко Куд, Таиланд

Много было тем про Таиланд – Паттая, Пхукет и т.д.… Но хочу рассказать о самом спокойном и тихом острове в Таиланде – о. Ко Куд.
Остров Ко Куд является одним из крупных и в то же время самых спокойных островов Тайланда. Он находится недалеко от острова Ко Чанг, но здесь вы никогда не увидите огромного количества туристов и шумных пляжей. Скажу сразу, что фото-отчет не богатый, ну не заморачивался я … (18 фото будет, просьба подождать)…





Наверное, многих интересует – где он находится и как до него добраться… Будучи постоялым гостем страны экзотики, решил выбрать самый дешевый отель в Паттая и уехать на Ко Куд своим ходом, взяв в аренду машину, (стоимость среднерыночную не помню, т.к. брал у русского знакомого сей агрегат), он брал его за 400 т. российских рублей без переплаты в рассрочку.



Дорога занимает около 6-8 часов: нужно двигаться от Паттая по главному шоссе страны на юг в сторону Камбоджи до упора в населенный пункт Траст, где находится паромная станция.



4.Приехав на остров на пароме(около 1 часа), первым делом разложили в бунгало вещи, потом отправились на пляж…



5.



6.



7.



8. Утро 7-00



9.



10.



11. популярные транспорты на острове – мотобайки и катера, “таксисты” стоят у кафе ждут клиентов



12.я брал у них каяку, чтобы плавать вдоль острова, стоила копейки в районе 200 руб. на день, иной раз бесплатно можно было брать. с 7-00 много живности в воде — всякие мурены, крабы и т.д.))



13.Местная парковка перед пляжем, туристы есть – много азиатов из Вьетнама, Таиланда и Китая ( им там путевки на работе выдают, как в профсоюзах). Ни одного русского там не видел, еще видать не заездили как Пхи-Пхи, а это большая редкость…



14.За мной бунгало стоят в ряд, они сдаются за 9-10 тыс. руб в сутки, самые VIP апартаменты на острове, в основном заселятся туда америкосы, даже звезды приезжают, официант говорил, что Кира Найтли была за пару месяцев =))



15.фото из бунгало



16. Есть небольшой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. — там очень мелко, можно пройти 30-50 м, а уровень воды будет по пояс =)



17. Фото с геконом не загрузилось), но вот тоже с живностью. 17 фото последняя… Фоток мало было. Подобрал, чтобы поделится, может кто захочет отправиться на спокойный отдых. Все, всем добра!