Кошка по имени Мышь

Я — Мышь пышь-пышь!
Мне, говорят, 7 лет. Чувствую я себя года на два, а вешу – на все 10!
Моя хозяйка – идиот фотограф. Посему фотолетопись моей жизни ведётся исправно!





Только вот фотографий меня в детстве совсем нет – я попала к хозяевам моим людям в подростковом возрасте.

Знала, под какой дверью сидеть, собака!

Ой, кажется, мой человек хозяйка таки заметила, что я пытаюсь пост написать. Печатает она быстрее меня…конечно – вы пробовали лапами нажимать на клавиши?

Значит так, появилась у нас эта серая мерзость так: я приехала из Москвы и на лестнице обнаружила серого котёнка. Присела чтобы погладить и этот самый котёнок мне на руки залез…
Вечером за ужином мы с мамой переглядывались, расписывая, какая классная жизнь с кошкой. Папа топорщил усы и на все доводы отвечал «нет». Вообще, по его логике, всех наших животных должны были бы звать «нельзя», «ни в коем случае», «через мой труп», «запрещается» и «сама с ним будешь гулять». Так что мы с мамой не особо придавали значения его словам. Когда папа уснул, мы метнулись в подъезд в поисках котёнка. Обыскали все этажи и на предпоследнем, в завалах строительного мусора, его таки обнаружили. К пробуждению отца семейства у нас уже была выкупанная кошка, которую позже окрестили Мышью – за ровный серый окрас.



Очень скоро я перестала пугаться Тоху – пса-старожила. На улице я собак видела – они хоть на собак похожи. А тут – ходячая ветошь! Что такое ветошь я не знаю, но так говорят мои хозяева люди.

Ещё у нас была Чума. Это не болезнь, это попугай такой. Я делал вид что на неё охочусь, а она даже не делала вид что меня боится!



Я периодически ходила без усов и сейчас у меня не достаёт кусочка уха — Чуниного клюва дело!



Я люблю пакеты…



И холодильники…



Время шло, а холодильники меньше я любить не стала)))



Ну, и пакеты тоже!
Это ж какой кайф — шуршать целлофаном!



Иногда меня вытаскивают гулять.



Даже осенью!



А летом трава высокая!!!
Приходится играть в суслика!



Иногда мы гуляли с Тохой. Почему гуляли, по тому что я сейчас полноправный хозяин дома (пока хозяйка не слышит), а собак уехал жить с Родителями в другой дом!



Кстати, меня как-то и зимой вытащили на улицу!



А вот этот человек меня и вытаскивал! Кстати, знакомьтесь, мой человек;)



А однажды я заболела. И меня отвезли в страшное место, где укололи чем-то в шкуру и я забылась. Потом ещё 10 дней (это мне хозяйка пояснила) попонка мешала мне жить!

Выхаживала эту кошку, кормила с рук, неоднократно на меня писали и даже прокусили мне руку, когда злилась… Но именно с тех пор мы и сдружились по-настоящему!



Зато были и плюсы! Воду я люблю пить из крана, приходится самой прыгать на стол. А тут хозяева мои люди сами меня подносили к раковине. Жаль, когда я выздоровела, не прокатывало…