Крутые ключи

Есть ли ли на свете что-то лучше ключа от BMW i8? А как же! Вот сразу несколько вариантов.

Это – ключ от BMW i8 с ЖК-экраном высокого разрешения. Он сообщит вам, какой у машины пробег до дозаправки, насколько заряжены батареи, сколько бензина в баке и позволит удаленно задать температуру в салоне. Все это делает его умнее среднестатистического журналиста Top Gear. Но если вам нужно собрать реально стильную коллекцию, одной невероятной крутизной и мозгами не обойдешься. Надо же продемонстрировать и выдающееся мастерство тех, кто делал машину… Короче, вот наш топ-10.





10: ключ от Chrysler Neon Glow

Конечно, Neon был просто ведром с болтами, и с этим уже ничего не поделать. Зато у него был ключ, который СВЕТИЛСЯ В ТЕМНОТЕ! Что явно предоставляло дополнительные удобства его владельцам, заскучавшим в ожидании эвакуатора.



9: ключ от VW Beetle/Microbus

Такой же изумительно простой, как и тачки, которые он заводил. А еще таким ключом на цепочке можно было отлично украсить шею или ухо, когда ваш Beetle/Microbus окончательно разваливался.



8: ключ от VW PCP

Инь-часть янь-ключа от «Жука". В ключ от VW PCP (который был попыткой покорить китайский авторынок) тоже встроен экран высокого разрешения, как в ключ от i8. Он тоже позволяет отслеживать положение вашей тачки через спутник. И только софт вызывает скупую слезу…



7: ключ от Subaru WRX STI 2004 года

Да, он выглядит как гоночный авариный выключатель! И он из титана! И еще это РАРИТЕТ: в таком дизайне ключ выпускали всего год, а потом заменили куском… э-э… чего-то сильно менее крутого.



6: Koenigsegg CCXR key

Тяжеленный слиток стерлингового серебра в форме логотипа автоумельцев из Швеции – с маленькой резиновой кнопкой на обороте, чтобы включать сигнализацию. Пожалуй, слегка грубоват и напоминает об Индиане Джонсе. Но Koenigsegg вообще не для слабонервных.



5: ключ от Pagani Huayra

Хорасио Пагани явно хотел, чтобы все в вашем яхтклубе абсолютно точно знали, на чем именно вы туда прикатили. И потому придал ключу Huayra вид машины, которую он заводит. А еще встроил в него флэшку для вашей любимой музыки.



4: ключ от Ford выпуска до 1980 года

Один из наших самых любимых – благодаря его Одному-Размеру-Который-Подходит-Для-Всего-На-Свете и возможности использования в качестве отвертки.



3: ключ Jaeger LeCoultre от Aston Martin

Ок, это большие тикающие часы Jaeger LeCoultre. Но если вы нажмете на стекло, они откроют ваш Aston Martin DB9 или DBS. Очень изящно! И гораздо менее чудовищно, чем астоновский «Пульт Управления Эмоциями», который выглядит как дешевый корпоративный сувенир, который бесплатно раздают клиентам под новый Год. Хотя и стоит £12 000…



2: ключ от Bugatti Veyron

Без этого ключа Bugatti Veyron Super Sport выдаст всего лишь жалкие 354 км/ч. Но если вы вставите его в слот позади водительского кресла, он уменьшит клиренс, изменит угол заднего спойлера и закроет створки диффузора, что позволит вашей тачке выжать полноценные 428 км/ч.



1: ключ Porsche 917

Не дает выигрыша во времени, не отлит из прикольного металла и не копирует форму машины. Однако это выдающийся пример маниакального стремления Porsche к снижению веса. Все остальные, немедленно берите пример!