О пользе и практичности

Использовать солнечную энергию себе во благо человечество додумалось уже давно. Но развитие этой идеи не останавливается до сих пор, с каждым годом появляются все новые задумки относительно использования энергии нашего светила, в более прикладном, но часто совершенно бесполезном плане. Вот например:

Беспроводная клавиатура «Logitech Wireless Solar Keyboard K750»



Идея отличная, но совершенно бесполезная, потому что большинство людей сидят в полутемных офисах и даже света белого не видят, а от свечения монитора эта клава не заработает
Бумбокс Eton Soulra XL


Еще один пример того, что полезные идеи не всегда полезны. Во первых этот бумбокс стоит на 150 баксов дороже обычного аналога, запитанного от розетки. Так еще и надо ждать не меньше 5-ти часов, чтобы его зарядить от солнца.

Мобильник Sharp Solar Hybrid SH6230C


Когда ваша мобила разряжается, что вы делаете? Правильно — суете кабель в розетку и все. А в случае с этой мобилой надо почти весь день заряжать его на солнце. Жесть!

Гальванический солнечный рюкзак


Вот это еще туда — сюда. По сути это накопитель энергии. Т.е когда он у вас на спине — он накапливает энергию солнца и преобразовывает её в электрическую, которой можно разядить телефон или запитать какой — либо другой гаджет. Но емкости все равно маловато

KudoCase


Это солнечная батарейка для вашего IPad'а. Как сообщает компания производитель этого девайса — это оченб модная штука, которая позволяет вам пользоваться IPad'ом всегда и везде и сохранять окружающую среду.

Eton Rukus Solar


Солнечный адаптер переменного тока и порта USB, для зарадки различных девайсов

Quirky Ray


Еще одна зарядка, которую можно использовать даже в самолете, прилепив к окну. Наиболее удобный девайс, имхо, потому что позволяет изменять угол наклона по отношению к солнцу и максимизировать КПД. Стоит порядка 40$

Eton Mobius


Накладка — батарейка для IPhone.

Энергонезависимый светильник LightCap 300


По форме и функционалу данное устройство напоминает бутылку для воды и может быть использовано для транспортировки напитков или как водонепроницаемый кейс для хранения документов, ключей и прочих важных мелочей. Но самая важная часть в данном устройстве — это четыре сверх ярких светодиода, которые, подзарядившись в течение дня от солнечной энергии, обеспечат Вас сильным приятным светом на всю ночь.
Стоимость такого энергонезависимого фонаря составляет 30 долларов на сайте SolLight.

Радио-бейсболка на солнечных батареях


Solar Visor AM/FM Speaker Radio, выполненный в форме бейсболки (или, если быть более точным, козырька от бейсболки), обладает встроенной солнечной батареей и не требует для себя никаких аккумуляторов или батареек, только солнечный свет.

Устройство обладает встроенным AM/FM-тюнером, динамиком и складной антенной. Вес Solar Visor AM/FM Speaker Radio составляет всего 100 г, так что пользовательская шея и не почувствует такой дополнительной нагрузки. Цена приемника составляет $27.