Простые решения

Сломалась кофе-машина. Ну, то есть не сломалась, а написала что у нее «гриндер блокед» — то бишь мельничка для зерен не работает. Включил-выключил. Почистил. Не работает.

Выпил растворимого кофе. Именно так, в среднем роде. Омерзительно.

Стал звонить в сервисные службы. Поскольку машина носит гордое имя «купперсбуш», то официальный сервис у нее только один. Для богатых и глупых. Визит мастера (чтобы посмотреть и сказать, что ремонт будет стоить тыщу баксов) у них стоит 4000 рублей. Мне не понравилось. Позвонил в другую службу. Там пообещали всего за полторы тысячи рублей выковырять машину из кухонного гарнитура и увести на диагностику. А дома они ничего чинить не будут, ибо это профанация великого искусства починки кофе-машин. Даже и смотреть не будут. Хотя скорее всего «гриндер» просто засорился. Камешком, к примеру. Но на месте починить это нельзя, ибо много мелких деталей и надо все раскручивать…

Позвонил в третью службу. Молодой парень, ремонтник, два раза извиняясь переносил визит: «Очень много вызовов». Потом пришел. Посмотрел. Попросил пылесос. Засунул шланг в недра кофе-машины.

И пропылесосил «гриндер»!

После чего все заработало. «Камешек попал», пояснил юноша. «Бывает… Зовите, если что. Пылесосы я тоже чиню, если потребуется.»

Представил себе, как он чинит пылесос чашечкой крепкого кофе. Восхитился. Но телефончик записал. Уважаю людей, которые решают проблемы простыми средствами и за вменяемую цену.

© dr-piliulkin

Источник: http://