Веселый стрит-арт от Fra.Biancoshock.

Не пытайтесь повторить это дома. Попробуйте это на улице
— говорит итальянский художник Fra.Biancoshock.

Уникальный мастер создавать креативные инсталляции известен на весь мир. Его работы каждый раз удивляют своим остроумием и грамотным подтекстом. Кое-где откровенный сарказм автора сильно раздражает градостроительные компании, полицейских, администрацию районов и прочих власть имущих контор.
Этот проект носит название «Ваш второй шанс», что само по себе о многом говорит.


















Свое мастерство художник зовет эфемерализмом, и считает, что искусство должно будить ум, душу и чувства одновременно. Художник много путешествует, и его уникальные инсталляции уже есть на улицах многих стран мира: Чехии, Малайзии, Венгрии, Сингапура, Хорватии, Португалии, Испании.

















Надо отметить, что художник действительно обладает просто безграничной фантазией. Идеи не повторяются, каждый раз остро актуальны и при этом жизнеутверждающие и тонкие. И заставляют думать, что в искусстве главное. Наверное, он один из немногих, кто превращает банальное уличное граффити и инсталляции в отдельную культурную веху.













Кстати, художник довольно плодовитый. Он ведет одновременно массу сюжетных концептуальных проектов, его идеи широко известно всему миру. Свое имя он не называет принципиально, предпочитая пользоваться ником.