Татуировки селебрити

Вижу, что вчерашний мой пост про татуировки футболистов тут понривился, поэтому решил написать про тату российский и заграничных звезд. Итак фоток и текста достаточно, поэтому закончу, то скажу. Начнем с тех, кто ближе к нам…





Тимати (a.k.a. Тимур Юнусов) – если кого и можно назвать лидером по количеству татуировок среди российских звезд, то только его. Первую Татуировку Тимати нанес в Лос-Анджелесе, где проживал некоторое время. К слову, именно там он проникся рэпом и соответствующим внешним видом. Как известно, представители этого музыкального направления являются самыми «татуированными» из всех музыкантов. Такая стилистика у этого направления, ничего не поделаешь, хочешь соответствовать – соответствуй. Сегодня тело Тимати покрыто татуировками более чем на 70 (!) %. Среди них огромный (во всю спину) человеческий череп со скрещенными микрофонами и надписью «The Boss», татуировка «Moscow City» на верхней части спины, посвященная, как не трудно догадаться, его любимому городу Москва и много других тату. Но, конечно, самой одиозной является татуировка на внешних сторонах ладоней с надписью «Black Star». Это, собственно, то, кем себя видит Тимати. Такой вот смысл. Эта надпись есть практически на всем, окружающем нашего рэппера (на теле, одежде, украшениях, машинах и т.д.);

Тимоти зеки встретили бы как «вора в законе» — из-за наколок звезд на локте. Такие наколки зеки обычно делают на плечах»



Король и Шут. Горшок.

У меня 5 татуировок. Первую сделал в 20 лет – Джокера. Страшного, ужасного Джокера. А потом делал их еще и еще.

Одна из татуировок – из оформления нашего первого альбома «Будь как дома, путник» – голова дьявола из дерева вырастает. Еще татуировка Анархия на кресте. Кроме этого есть еще тату – семь моих мертвых друзей, изображенных в виде черепов. Это Сид Вишез, Курт Кобейн, Элвис Пресли… Ну, их только по прическам можно узнать.



Гарик Сукачев сделал себе на правое плечо татуировку солнца — в зоне такая наколка читается как «привет ворам».



Ирина Хакамада имеет загадочною японскую татуировкой на предплечье. На вопрос о значении иероглифа политик-модница сдержанно улыбалась и отвечала, что сделала рисунок «для преодоления трудностей в жизни».

Специалисты по японской татуировке расшифровали тайный знак. «Этот иероглиф читается как „сэй“ или „сё“, — ответили в японском посольстве. — Переводится он как „живой“ или „существование“, то есть данная тату символизирует рождение или саму жизнь. Последнее время стало модно наносить подобные рисунки на тело. У Ирины активный характер, твердая жизненная позиция, возможно, именно это она и хотела подчеркнуть.



Его наколка в виде акулы в преступном мире — рисунок без особого смысла. Макаревич сделал такое тату, поскольку однажды чуть было не «поймал» акулу за хвост — так близко подплыл к ней! Кстати, у американцев акула означает свободолюбие, хитрость и жестокость.



Земфира – известна своей татуировкой в виде буквы «Z» в круге на правом плече. Этой татуировкой певица обзавелась в самом начале своей музыкальной карьеры. По словам самой Земфиры, татуировка, сделанная в виде первой буквы своего имени, оберегает ее и приносит ей удачу;



Жанна Фриске – секс-символ отечественной эстрады имеет на своем теле татуировку в виде голубой жемчужины в раковине — означает любовь.

Певица сделала эту татуировку в Майами. Но Жанна не собирается останавливаться на одной татуировке, подтверждая истину о том, что татуировки – это пристрастие, которое затягивает. В ее планах татуировка на ступне. И, несмотря на то, что такая татуировка чрезвычайно болезненна, певица непременно хочет нанести ее без анестезии. Вот так;



Сергей Зверев – Король гламура нанес себе татуировку в виде собственного автографа. Что ж, вполне в его стиле;



Владимир Винокур – пожалуй, самая необычная звезда в нашем импровизированном хит-параде. На правом плече артиста красуется танцующая балерина. История татуировки очень красива – Владимир преподнес ее в качестве подарка на день рождения своей дочери Анастасии, чем привел ее и собравшихся гостей в неописуемый восторг.



Замысловатый черный вензель, который солистка группы «Тату» Юля Волкова вытатуировала, стал причиной крупного, чуть ли не международного скандала. В одном из районов Лондона мусульмане сжигали плакаты с изображением русских певиц и бойкотировали их концерт. Они утверждали, что вензель означает слово «Аллах» — священное для мусульман. Руководство же группы, оправдываясь, заявило, что на пояснице вытатуировано слово «любовь» (именно это значение наиболее распространено в тату-салонах).

Позже Юля обзавелась еще одной наколкой на спине, на этот раз певица выбрала ничего не значащий рисунок в древнем стиле мокмаури.



Певец Кинчев (солист группы «Алиса») сам придумывает себе разнообразные сюжеты тату: на его теле и избушка на курьих ножках, и Баба Яга в ступе… Но Константин просчитался, «посадив» на плечо маки. Такая наколка сигналит — ее владелец наркоман.



Лагерные уголовники, долгое время обходящиеся без женских ласк, восприняли бы татуировку сына Александра Малинина Никиты — скрипичный ключ — как призыв к действию. Оказывается, эта татуировочка с пикантным эротическим подтекстом. Скрипичный ключ наносят обычно тем, кто занимается оральным сексом.



У певицы Татьяны Овсиенко на левом плече бегущий волк. В Европе этот зверь — символ доблести и выносливости. Но у зеков свои понятия — волк говорит о том, что владелец принадлежит к криминальному миру. Вскоре она свела эту татуировку.



Певица Глюк’Оzа украсила собственным именем не свое тело, а… пузо любимого добермана Дюка. «Это безболезненная для собаки процедура, — рассказала нам певица. — У доберманов пониженный порог чувствительности, поэтому Дюк даже не пикнул».



Рассказывают, что на плече Иосифа Кобзона одно время можно было прочесть: «Не забуду мать родную». «Крылатое выражение» удалось свести спустя годы.



На теле телеведущей несколько татуировок. На шее — солярный знак, на плечах надпись на санскрите и дракон, два цветка на спине, иероглиф на лодыжке… Есть и надпись на шее. «Душой и телом» — аналогичная надпись, только на латыни, есть и у подруги Чеховой телеведущей Леры Кудрявцевой.



Марат Сафин во время одного товарищеского матча предстал перед публикой с очень интересной татуировкой. На правом плече красовался открытый глаз со штрих-кодом чуть ниже. Но известный теннисист не знал, какой дурной славой пользуется этот рисунок!

«Глаза» в тюрьмах делают главным образом пассивным гомосексуалистам. Наносят их насильно, а их обладатель пользуется на зоне дурной славой.



Режиссер Иван Охлобыстин любит эпатировать публику. Рассказывают, одно время он выпивал, баловался наркотой, потом вдруг ударился в религию, но загульное прошлое выдают татуировки, которых уже не свести. Вот как Охлобыстин рассказывает о своих татуировках:

«Я не жалею, что в молодости сделал наколки на правую руку.

Здесь у меня голубоглазый дракон, добрый, но озлобленный. Тут лошадка — удача, препятствия на пути, а будет благополучие. Единорог — это орнамент кельтский, здесь марихуана вокруг… Все это отчасти отражение моей жизни».



Известный молодежный певец Рома (группа «Звери») в прошлом году на гастролях в Челябинске вытатуировал на левом плече симпатичную девушку. По его словам, эту наколку ему сделали друзья в одном местном тату-салоне в рекордно короткие сроки — всего за четыре часа.

«Мне очень нравятся симпатичные девушки, — рассказал Рома. — Поэтому я решил сделать себе такую наколку».

На зековском жаргоне смысл этой татушки расшифровывается: «Предан одной».



Актер Валерий Николаев, исполнитель главной роли в фильме «День рождения Буржуя-2», недавно «засветил» поклонникам небольшую наколку на левом плече — оскалившуюся голову волка. Такие графические «фени» в тюрьме делают зеки, осужденные за разбой и грабежи, и означает это угрозу смерти в чей-либо адрес.



В одном курортном местечке певица Алсу разгуливала в бикини с загадочной татуировкой на левой ягодице. Поэтому любопытным фотографам удалось обнаружить тайный знак на прекрасной попе, расшифровать который под силу лишь специалистам-востоковедам. Одни утверждают, что крошечная клякса наделена мистическим смыслом и подобна путеводной звезде. Другие считают, что она — знак великого монголо-татарского завоевателя Чингисхана. Похожими символами тот «награждал» отличившихся в сражениях воинов и высокопоставленных особ. В одном мнении специалисты сошлись: это родовое клеймо тюркских племен, и его обладатель берет на себя большую ответственность. Женщина, на теле которой есть такая наколка, должна выйти замуж только за мусульманина, и судьбой ей начертано нарожать семерых детей.

Актер и режиссер, по словам супруги Светланы, неистов в украшении своего тела татуировками. В основном он выбивает семейные имена — жены, детей. Рисунков, возможно, могло быть и больше, если бы не требования актерской профессии — она накладывает ограничения на свободу самовыражения.



О том, что у Ани «на попе что-то нарисовано», судачили уже давно, однако Курникова методично наклеивала на «интересное место» большой пластырь телесного цвета, необходимость которого объясняла болями в спине. Видимо, спину отпустило, и теперь «татушкой» можно похвастать. Полностью наколку разглядеть, правда, не удалось, но, исходя из Аниных спортивных достижений, там должно быть нацарапано что-нибудь в духе «Век победы не видать!».

Добавлено1 в [mergetime]1257432732[/mergetime]

У Валерия Меладзе на бицепсе красуется круговая тату, символизирующая Вселенную. По признанию певца, он всегда хотел иметь татуировку, но в молодости стеснялся: окружающие могли истолковать это превратно. Только с приходом моды на тату он решился пойти в салон. „Мне всегда нравились фильмы про индейцев, в связи с этим я и решил сделать себе тату по индейским мотивам. Но мне не хотелось делать наколку как у большинства знакомых музыкантов — ничего не означающий узор. Решил, что она должна нести какой-то смысл. Так и появилась круговая, где изображены Венера, Луна, Земля и Солнце“. К сожилению, фото тату не нашел. Партизан еще тот, наш Меладзе



Вот, например, Анджелина Джоли остановила свой выбор на тату, которые символизируют равноправие и свободу, и имеют вид замысловатых цитат и текстов мыслителей и молитв. Она абсолютно уверена, что удача пришла к ней после нанесения известным мастером из Таиланда первой татуировки.



Тигрица в 30 см на спине актрисы помимо удачи приносит ей еще богатство и власть. Магический смысл изображения был подкреплен пением знаменитого мастера Сомпонгом Канпаи древнего заклинания после проведения процедуры.



На запястьях Анджелина вытатуировала буквы Н в честь брата Джеймса Хэвена и М в честь матери, а внизу живота – большой черный крест (под которым скрывается татуировка в виде дракона, которую она в нетрезвом состоянии сделала в Амстердаме) и надпись на латыни «Quod me nutrit me destruit» («Что меня питает, то и убивает»). Кроме того, у нее есть несколько наколок в интимных местах, а некоторые татуировки она удалила – например, на предплечье вместо дракончика и имени и фамилии бывшего мужа теперь наколоты координаты мест, откуда родом ее приемные дети, и места, где она родила Шило.



А вот Пенелопа Круз, пожелавшая видеть тату на своей лодыжке, вложила особенный смысл. Ее выбор остановился на таинственном числе «883». Как оказалось, цифры «3» и «8»- ее счастливые номера, а вторая «8» — символ двойной удачи.



Наталия Мариса Орейро.

У нее на теле две татуировки. Первая из них расположена на щиколотке. Представляет собою браслет в виде растительного орнамента. Когда она была сделана, об этом Наташа умалчивает. Вторая татуировка – кольцо на безымянном пальце. В 2001 году Наталья встретила 44-х летнего рок-музыканта, с которым и сыграла свадьбу в начале 2002 года. Татуировка-кольцо было сделано вместо обручального кольца. В одном из интервью, которые дала Наталья российском телеканалу она призналась, что не против сделать себе еще несколько татуировок, но миниатюрная фигура этого не позволяет.



Популярная певица Рианна, которая является страстной поклонницей рисунков на теле, сделала татуировку на правом запястье. Гордо продемонстрировав новое тату, барбадосская красотка сообщила, что этот знак является символом силы и любви. Наверное, татуировка таки отпечатывается на жизни владельца – совсем недавно Рианна насладилась и силой, и любовью своего бойфренда Криса Брауна, который избил ее.



Популярная американская певица Кристина Агилера также является давней поклонницей татуировок. Одним из последних украшений на ее теле появился рисунок на левой руке с надписью «Te Amo Siempre», что в переводе с испанского означает «Я люблю тебя всегда». Известно, что это тату звезда посвятила своему супругу Джордану Бретмену.



Не переставая проявлять страстную любовь друг к другу, Дэвид и Виктория Бэкхем сделали татуировки в честь друг друга. Известно, что футболист вытатуировал имя жены на хинди с ошибкой на своем предплечье. У нее же его инициалы вытатуированы на запястье – «DB».



Скарлетт Йохансон

Известная голливудская актриса удивила поклонников, появившись на публике с новой татуировкой – смешным ярким рисунком. Объясняя значение тату, звезда призналась, что этот рисунок – плод ее творческой фантазии. Актриса также сообщила, что целую неделю сама рисовала эскиз своей татуировки.



Хип-хоп исполнительница Ив украсила все свое тело различными отпечатками лап бульдога. Такой необычный выбор абсолютно соответствует буйному характеру девушки, которую не раз задерживали за различные правонарушения. По словам самой Ив, лапы на теле ей кажутся очень сексуальными.



Ева Лонгория

«Отчаянная домохозяйка» Ева украсила татуировками свои руки, плечи, шею и даже интимные места. Последним вытатуированным рисунком стала дата свадьбы с супругом Тони Ромо – на запястье римскими цифрами выбита дата «7 июля 2007 года».



Предпочитает татуировки в виде надписей и Мэган Фокс. На спине у актрисы выколоты строчки «We will all laugh at gilded butterflies», а на левом боку – «There once was a little girl who never knew love until a boy broke her HEART» (Жила однажды маленькая девочка, не знавшая, что такое любовь, пока один мальчик не разбил ей сердце). Кроме того, на правом предплечье у нее выколот портрет Мэрилин Монро, а на правой голени – луна и рыбка. По словам Мэган, сделать новую татуировку для нее – это и способ подчеркнуть свою индивидуальность, и справиться с депрессией, и позлить тех, кому не нравится ее стиль.

Скандальная звезда Николь Ричи всегда мечтала стать хорошей девочкой. На ее миниатюрном теле, ростом всего 155 см, 9 татуировок. С помощью нательных рисунков актриса пыталась предстать перед публикой в образе «хорошей христианской девушки» и ей это удалось. Неизвестно, стали ли тому причиной татуировки, но Николь таки удалось приобрести репутацию хорошистки – она родила ребенка от любимого человека, отказалась от вечеринок, коктейлей и гулянок, и стала примерной семьянинкой и матерью.



Белокурая красавица Шарлиз предпочитает нежные тату. Так, на ее правой ноге красуется голубой цветок, а недавно она вытатуировала у себя на лодыжке золотую рыбку. Известно, что золотая рыбка символизирует исполнение самых несбыточных желаний, которых у актрисы, похоже, немало.



Леди ГаГа

Диско-дива редко говорит о своих татуировках, но часто демонстрирует их. На ее левом плече вытатуированы ромашки, которые имеют значение в воровском мире – это татуировка сообщества, а число лепестков соответствует количеству участников преступной группы или лиц, судимых по одному уголовному делу. Однако в современном мире ромашки, скорее, обозначают невинность, а не преступность.



Пинк

Более того, судя по количеству рисунков на ее коже, она настоящая фанатка татуировок. На спине у нее наколоты звезда и ангел, под ягодицами – два огромных банта, на шее сзади – штрих-код альбома «Missundaztood», на предплечье – надпись «what goes around comes around» («что посеешь, то и пожнешь»), мультяшный кот внизу живота, большой дракон в восточном стиле на левом бедре…

Бритни Спирс украсила свое тело пожизненной татуировкой. На шее сзади у нее красуется другое имя Бога, состоящее из трех еврейских букв «мэм», «гэй» и «рэйш». Бритни Спирс была недовольна значением своей японской татуировки, сделанной на нижней части спины. Предполагаемое значение «загадочная» превратилось в «странная». Это уже не такой приятный оттенок смысла. По сведениям некоторых СМИ, Спирс не пожелала быть «странной» и удалила надпись. Также имеет самаю абсурдную татуировку Голливуда. Татуировка в виде розовых кривеньких игральных костей — самая безобидная шалость «безумного» периода в жизни Бритни Спирс. Интересно, что она будет чувствовать, когда будет созерцать их в зеркале лет в 50?



она же



Джонни Депп до сих пор носит на своем теле надпись о своей бывшей возлюбленной Вайноне Райдер. Надпись «Winona forever» («Вайнона навсегда») действительно осталась на всю жизнь. Чего нельзя сказать о связи с настоящей Вайноной.



Так, певица Мадонна после украшения своих рук биотатуировкой способствовала созданию огромной популярности индийских мотивов. Из Иерусалима Мадонна привезла и стала ярким примером для подражания украшение своего тела в виде еврейских сюжетов и надписей. Например, на правом бицепсе у певицы буквами ивритского алфавита выгравировано одно из 72 имен Бога — «алеф» и «вав».



У Орландо Блума татуировки всего две – солнышко внизу живота и надпись «девять» выполненная эльфийскими рунами (по числу хранителей Кольца), такая же, как и у его коллег по фильму «Властелин Колец»



Шокирующая татуировка – это единственное, чем гаснущая звезда может обратить на себя внимание прессы и общественности. На ум, в первую очередь, приходит татуировка боксера Майка Тайсона в виде кельтского узора на лице



Если многие думают, что украшать свое тело татуировками стало можно только в нашем безумном веке, то они глубоко заблуждаются.

К примеру известный художник Пабло Пикассо в свое время занимался татуированием. В высшем свете Европы, в конце XIX века татуировка стала настолько модной и популярной, что тату мастера обслуживали аристократов в порядке очереди. Трудно представить, но английские светские львы и львицы стоят в общей очереди, ради того, что бы щегольнуть на светских раутах красивой картинкой.

Также английский король Гарольд II (1022-1066г.г.), носил на груди татуировку, благодаря которой его останки были опознаны после битвы под Гастингсом. Генрих Сойзе (1295-1366г.г.), немецкий философ и мыслитель носил татуировку на груди в виде латинских букв « IHS », связанных с именем Иисуса Христа. Сойзе утверждал, что эта татуировка является символом вечной любви между ним и Богом.

Французский рыцарь д’Амале, который служил королю Франции Генриху IV Бурбону (1553-1610г.г.), был опознан на поле боя после битвы своей любовницей Раверией по татуировке на плече. Сам король Генрих IV носил татуировку – изречение, на груди.

Король Швеции и Норвегии Карл XIV Юхан Жан Батист Бернадот (1763-1844г.г.), практически до самой смерти скрывал свою татуировку. На левом плече короля были написаны слова «Liberte Egalite Fraternite. La mort aux rois », в переводе означающие «Свобода Равенство Братство. Смерть королям». В татуировке еще были изображены свастика, череп и скрещенные кости. Король Англии Эдуард VII (1841-1910г.г.) носил на своем теле дракона, нанесенного в 1881 году в Японии тату мастером Хоре Кио. Николай II во время своего визита в Японию тоже посетил известного мастера татуировки. С тех пор русский царь носил на своем теле цветок лотоса. Король Англии Георг V (1865-1936г.г.) нанес татуировку Вифлеемской звезды на плечо в 1881 году в Иерусалиме.

По наблюдениям мастеров тату-салонов женщины предпочитают делать татуировки на лодыжках (27%), на спине (25%), на пояснице (18%), на бедрах и ягодицах (15%). Мужчины же больше всего любят украшать руки (75%), плечи (34%), ноги (25%) и грудь (17%).

У меня все, спасибо за внимание!

Источник: www.yaplakal.com/