Роковое фото

Шестнадцатилетняя Кристина из города Братска Иркутской области сейчас лежит в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких. Дышать самостоятельно девочка не может. Ее легкие истыканы ножом. Покалечили школьницу изверги, которые повелись на фотографию в соцсетях, где счастливая девочка позирует с деньгами.

— Этот снимок был сделан еще 2 года назад, — объясняет мама пострадавшей. – Но никто и подумать не мог, к каким последствиям он приведет.

Мама девочки тогда взяла кредит в банке. Деньги какое-то время были дома. Вот северянка и решила сфотографироваться, держа в руках тысячные купюры.

— Ведь это мог быть муляж, — плачет Наталья. – Ровесники Кристины чего только не выкладывают в Сеть.

Подростковая забава стала наживой для преступников. В Интернете с ней завел знакомство 21-летний парень. Общительная Кристина охотно отвечала на его сообщения. А потом выяснилось, что приятный собеседник к тому же живет по соседству и у них есть общие друзья. Вскоре он назначил встречу десятикласснице.

— Молодой человек позвонил в дверь девочки и попросил принести воды, мол, пить захотелось, — рассказывает подробности трагедии следователь Следственного отдела СУ СК по Иркутской области по Братску Евгений Сергеев. – Когда школьница пошла на кухню за кружкой, он и его сообщник, который стоял на лестничной площадке, ворвались в квартиру.

А дальше все было как в жестоком боевике. Грабители перерыли всю квартиру в поисках денег. Не найдя увесистых пачек с банкнотами, которые были на фото, взяли планшетник, золото и нетбук. А потом решили избавиться от ненужного свидетеля. Схватили нож и исполосовали им десятиклассницу. Уверенные в том, что она мертва, нападавшие скрылись.

— Я пришла домой и увидела дочь, лежащую в луже крови на кухне, — вспоминает Наталья. – Она час уже вот так лежала. Она только произнесла: «Мама, били».

— Вычислить преступников помог планшетный компьютер, — объясняет следователь. – Сработала сим-карта, вставленная в него.

Планшетник злоумышленники продали своим знакомым, а те, включив его, удивились, когда через некоторое время к ним нагрянули оперативники.

Подозреваемых задержали на автостанции Братска. Они собирались выехать в Иркутск на рейсовом автобусе. В полиции они признались в преступлении и пояснили, что именно фото с деньгами подтолкнуло их к мысли, что Кристина хранит такое добро дома.
отсюда





Источник: www.yaplakal.com/