Валютный кризис

Во времена задорных плясок курса белорусского рубля и атакующей страну паники белорусам остается лишь скупать в магазинах остатки бытовой техники и продуктов или посмеиваться над резко выросшей покупательской способностью своих соотечественников
Интернет-пользователи не упустили возможности поиздеваться над воцарившимся в стране финансовым хаосом, который вдохновил на создание тематических демотиваторов, фотожаб, шуток, а порой и просто «говорящих» фотографий.
Будет 23 фото и текст, как закончу отпишусь
взято тут





Кто-то даже сравнил Беларусь со словацкой Братиславой в том виде, в котором этот город увидели американцы в комедии «Евротур».
По сюжету, группа американских подростков, путешествуя по Европе, случайно забрела в Братиславу, в которой настолько «высокий» уровень жизни, что железную дорогу и вокзал «уже начали строить». В кармане у ребят около двух долларов на всех, но выяснилась, что иностранная валюта в Словакии ценится так высоко, что официант, получивший 5 центов чаевых, не колеблясь уволился, чтобы открыть собственную гостиницу… Таким образом, за свои два доллара подросткам удалось знатно отдохнуть в европейской столице.
Разумеется, это всего лишь вымысел, высмеивающий стереотипные представления американцев о входившей в соцлагерь части Европы.



Негласная (а теперь уже и официальная) девальвация стала музой для многих белорусских карикатуристов и любителей фотошопа, а председатель Национального банка Петр Прокопович и белорусский рубль стали главными героями Байнета.



Источник: www.yaplakal.com/