Креативные вещи

01 Дверь как стол для пинг-понга

Казалось бы, как дверь может приносить удовольствие? Легко!





Кто не мечтал о собственном столе для пинг-понга дома или в офисе, чтобы коротать долгие зимние вечера или короткие обеденные перерывы за любимой игрой? Но всегда мешали стесненные условия – бич современной жизни. В квартире стандартный стол 2.7 на 1.5 метра не поставишь, разве что придется под него отдать целую комнату. Да и в среднестатистическом офисе он будет лишним.



Двери на вырост
Многие утверждают, что размер не имеет значения. Но так ли это, если дело касается вашего дома? Особенно, когда это касается детей? Двери на вырост позволят людям разного возраста и разного роста жить в окружении, соответствующем их размерам.

Такая дверь представляет собой три разных двери, предназначенных соответственно для детей и низких людей, для людей средней высоты и для гигантов.



USB-хаб в виде черепа
Герой фильма «Бриллиантовая рука» прятал в черепе золото и драгоценные камни. Это же USB-хаб в виде черепа послужит для хранения и распространения самого ценного, что есть сейчас – информации.

Череп с зияющими пустотой глазницами и так хорошо смотрится на столе любого оригинального человека. А уж если в нем есть еще и 4 USB-выхода, то, помимо эстетических функций, он будет выполнять и практическую.



И пусть, по задумке дизайнеров, пролом в черепе должен служить подставкой для разного вида мелочей. Но мы-то знаем, что он, наверняка, будет использоваться преимущественно как пепельница. Да и пресс-папье из этой массивной штуковины (654 г.) – отличнейший.



И, конечно, к подобному хабу просто идеально подойдут соответствующие флешки.



Настольная лампа в виде НЛО
Настольная лампа-ночник THE ALIEN ABDUCTION LAMP в виде НЛО, сканирующего землю мощным световым лучом, наверняка стала бы любимым предметом интерьера агента Малдера. Впрочем, и любому, кто позиционирует себя в качестве оригинального человека, она будет интересна.



Конечно, подобный продукт — далеко не для слабонервных. Впечатлительные люди вряд ли смогут заснуть под неяркий свет луча космической тарелки, уносящего к себе на Альфу Центавра очередную корову или зазевавшегося человека. И уж точно, кому не стоит дарить такую ночную лампу на День Рождения, так это детям.



Зато любителям поразмышлять о бесконечности космоса и инопланетных формах жизни, да и просто людям с чувством юмора такой настольный ночник, конечно же, придется по душе.



Ретро-сумки из виниловых пластинок
Да, люди, дорожащие такими ценными вещами, вряд ли поймут такое к ним отношение. Для многих из того поколения ведь именно эти пластинки и украшали жизнь, делали ее ярче – что ни говори, а без музыки жить ой-как тяжко. Для нас же что пластинки, что кассеты уже не кажутся чем-то интригующим и уж тем более дорогим, это просто старый хлам. Вот дизайнер Natalia Pezoa и предложила использовать пластинки для изготовления сумок. С двух сторон помещаются пластинки, которые скрепляются кожей или каким-то другим материалом. Несмотря на то, что считается, будто бы пластинки очень хрупкие, девушки на фотографиях, кажется, уже успели их чем-то нагрузить.



Мини-гольф для туалета
(туалетный креатив, да такое тоже бывает)
Как сделать так, чтобы время, проведенное в туалете, не было потерянным впустую? Читать? Старый, проверенный способ. Но также можно установить в туалетной комнате мини-гольф.

Пара-тройка партий, и время пролетит незаметно. Там же, в туалете, можно повесить таблицу и, играя под разными именами, разыгрывать целые турниры.
Жалко только, настоящий соревновательный момент упускается. Не позовешь же в туалет друзей.



Теперь будем ждать, когда в продаже появятся туалетные наборы по другим видам спорта: футболу, баскетболу, водному поло.
А пока запасаемся крышками для унитаза соответсвующей тематики.



Украшаем туалет. Креативные крышки для унитазов
«Ну не создавать же мне отдельную тему!»



Туалетный утенок был бы в шоке. Что случилось с привычно белым фаянсовым другом, что за странная на нем кепочка? Весна, дружище! Даже унитазы хотят выглядеть стильно и привлекательно.

Принарядить главного обитателя ватерклозета решили дизайнеры из компании Pressalit. Они разработали целую серию, целый модельный ряд креативных крышек для унитаза. И вот некоторые из них.



Источник: www.yaplakal.com/