Первый настоящий ужастик

Пост о советском дизайне навеял мне воспоминания детства.
Хочу вам рассказать о своем первом знакомстве с фильмами ужасов буржуйского производства.

Шел 1990 год. В нашу страну только проникали шедевры зарубежного кинопрома, типа «Хищника». Естественно, ужастиков советских не было.
У нас дома жил младший брат мамы. Он отслужил в Германии и временно жил у нас. Прятал деньги в книге на шифоньере. Но он же не знал, куда могут проникнуть шаловливые детские ручки.
У нас в городе как грибы после дождя открывались видеосалоны. Типичный видеосалон представлял собой помещение площадью квадратов 18-20, в котором были заколочены окна, установлены стулья в 3-4 ряда, все зрители вперивались в стандартный телик размером в 20-21 дюйм, на котором проигрывались видеокассеты обычным бытовым видеомагнитофоном зарубежного производства.
Итак, деньги спизжполучены не совсем честным путем (10 рублей, бешеные по тем временам деньги), в ближайшем видеосалоне идет фильм-ужастик, как подсказывает гугл, это «Зомби-2», вот ссылка на вики.

Фильм оказал очень сильное влияние на мою, не избалованную советскими ужастиками, детскую психику (на тот момент мне было 7 лет). Настолько сильное, что после этого я месяц не мог сходить в туалет один. Мне все время казалось, что подлый зомби высунет руку из очка унитаза и затянет-таки меня вниз. Благо рядом был старший брат, который выступал в роли «секьюрити» в туалетных походах)). Очень ему благодарен, так как он сопровождал меня в любых туалетных походах, как «по-маленькому», так и «по-большому».

PS. А вы, дорогие ЯПовцы, как отреагировали на первый ужастик?

Источник: www.yaplakal.com/