Весельчак Буш-младший

За эти 8 лет мы повидали много забавных моментов от американского президента Джорджа Буша-младшего. Пусть он был самым непопулярным президентом США за всю историю и за время своего пребывания на посту сотворил своей страны немало проблем, кое-какие случаи, связанные с ним, оставили у нас хорошие воспоминания. Небольшая подборка забавных кадров с Дж. Бушем и «бушизмов» (смешных цитат):



























Бушизмы

Йоу!!! Блэр! (Приветствие Тони Блэру на саммите G8 в Санкт-Петербурге, 2006)

NASA всё ещё интересуется космосом.

А если вы интересуетесь качеством образования, почему вы не помогаете? Почему вы сами не заставляете ребенка читать?

А какая разница? (отвечая на замечание по поводу того, что оружие массового поражения в Ираке так и не было найдено; 16 декабря 2003)

А после вы очнетесь в старших классах средней школы и обнаружите, что уровень безграмотности наших детей являются ужасающими.

А у вас тоже есть негры? (Разговор с президентом Бразилии Фернандо Кардозо, Сан-Паулу, Бразилия, 28 апреля 2002)

Америка — это страна, любящая свободу и любящая нашу страну.

Американские дети учатся быть ответственными гражданами, чтобы пользоваться возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов.

Американцы спрашивают: «Почему они (террористы) ненавидят нас?» Они ненавидят то, что видят прямо в этом кресле — демократически избранное правительство. Их руководители — самозванцы. Они ненавидят наши свободы: нашу свободу вероисповедания, нашу свободу слова, нашу свободу голосовать и собираться и не соглашаться друг с другом. (Послание соединённому заседанию Конгресса; 21 сентября 2001)

Бог говорит через меня. (16 июля 2004)

Бог сказал мне напасть на Аль-Каиду, и я напал на них. И заранее он проинструктировал меня напасть на Саддама, что я и сделал. С поддержкой Бога на нашей стороне мы одержим победу.

Большую часть импортированных товаров мы получаем из колоний. (NPR’s Morning Editing, 26 сентября, 2000)

В конце концов, он [Саддам Хуссейн] — это парень, который однажды хотел убить моего папу. (Хьюстон, Техас; 26 сентября 2002)

В конце концов, Европа — ближайший союзник США.

В конце концов, неделю назад Ясир Арафат находился в окружении в своем дворце в Рамаллахе, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер и что он может управлять людьми. (Вашингтон, 02 мая 2002)

Вот, Джордж Вашингтон, наш первый президент, разумеется. Что любопытно в нем, так это то, что в прошлом году я прочитал 3 или 4 книги о нем. Ну разве это не интересно?

В чем смысл демократии? Это когда чистая политика вжимается в риторику.

Видите ли, при моей работе нужно повторять некоторые вещи снова, снова и снова, чтобы правда дошла, чтобы, как бы сказать, катапультировать пропаганду

Война с террором включает в себя войну с Саддамом Хусейном, из-за характера Саддама Хусейна, из-за биографии Саддама Хусейна и из-за его готовности себя терроризировать.

Ещё бушизмы