Метамфетаминовые торчки

“От самогона перешли к марихуане, а от нее – к метамфетамину”, – рассказывает Рики Смит, сотрудник отдела по борьбе с наркобизнесом. Смит арестовал уже несколько сотен производителей метамфетамина. По данным опроса, проведенного в США, в 45 штатах метамфетамин считается одним из самых опасных и одним из самых распространенных наркотических препаратов. В небольших городах Америки, где не водится крупных денег и дорогие наркотики не в ходу, особое распространение получают метамфетамин, оксиконтин и морфий.

1. Трэммел, штат Вирджиния, Филлипс и его 9-летняя внучка Ханна п, на крыльце общинного центра после встречи антинаркотического движения. В Трэммеле, небольшом горном городоке округа Дикенсон, где примерно 63 из 70 жителей не имеют работы, почти 53% находятся на инвалидности. Именно в таких городах, как этот, в ходу наркотики вроде метамфетамина, а также лекарственные препараты, как морфий и оксиконтин. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



2. Кеннет Мередит (38 лет) рассказывает о способах приготовления метамфетамина и своей зависимости, реабилитационная клиника LifeSkills в Боулинг Грин, Кентукки. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



3. Трэммел, штат Вирджиния, — Члены антинаркотической группы местных жителей читают молитву в начале встречи в общинном центре. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



4. Клинтвуд, штат Вирджиния, — мужчина в наручниках в тюрьме округа Дикенсон, после того, как он и двое других были арестованы сегодня утром за приобретение лекарственных препаратов у тайного агента. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



5. Клинтвуд, штат Вирджиния, США — Дороти Хэй сидит в камере в тюрьме округа Дикенсон. Дороти недавно была приговорена к десяти годам тюремного заключения за распространение наркотивков. Ее сын Стейси Хэй также в настоящее время отбывает срок в той же тюрьме. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



6. Боулинг Грин, штат Кентукки, США — фото на стене среди руин дома на Граймс Роад, который был разрушен в результате взрыва 9 февраля 2005 года. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



7. Куквилль, Теннесси, США — бывшая наркоманка Шарлотта Сандерс, Рене Диллинджер и заключенный Тони Джонс с молятся с Донной Харрис в тюрьме округа Патнем. Шарлотта потеряла право опеки над своими двумя дочерьми из-за пристрастия к метамфетамину. Угодив за решетку, она открыла для себя религию и избавилась от наркотической зависимости, длившейся 10,5 лет. По сравнению с 95% людей, не способных завершить курс реабилитации, ее пример является вдохновляющим. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



8. Дикенсон, штат Вирджиния, США — женщина вдыхает измельченные таблетки Lortab. Это таблетки состоят из 7 мг гидрокодона и 500 мг парацетамола. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



9. Боулинг Грин, штат Кентукки, США — Наркоман и повар Чарльз Паркер (22 года) рассказывает о своей зависимости. Его жена погибла, сев за руль в состоянии наркотического опьянения, и после этого он записался на курс реабилитации. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



10. Афины, Теннесси, США – это сосуд с жидким метолом в лаборатории в доме 276 на окружном шоссе 130. Метол – заключительный этап в создании метамфетамина. Этот сосуд с 1200 граммами жидкости по уличным ценам стоит около 500 тыс. долларов. Жидкость испарится, и останется порошок. Сегодня сотрудники правоохранительных органов ведут войну против мелких метамфетаминовых лабораторий, как раньше они воевали с самогонщиками. Люди создают эти лаборатории не для того, чтобы сделать большие деньги, а для того, чтобы обеспечить наркотиком себя, свою семью и друзей. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



11. Афины, Теннесси, США — заместитель шерифа округа Кеннет Пруэтт регулирует противогаз перед тем, как войти в подпольную лабораторию по производству метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



12. Афины, Теннесси, США — Некоторые предметы, используемые для изготовления метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



13. Афины, Теннесси, США — Соседи Кэй Дэвис (справа) и Мария Клэйтон прикрывают лица из-за сильного запаха из находящейся рядом лаборатории. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



14. Афины, Теннесси, США заместитель шерифа округа Би Джей Джонсон осматривает оборудование в ванной, используемое для производства метамфетамина. Владельцы лаборатории Эд Гаффи и Ян Максвелл не были в доме, когда прибыла полиция. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



15. Смит, штат Вирджиния, США — письмо на столе в комнате дома, где была обнаружена подпольная лаборатория. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



16. Траммел, штат Вирджиния, США — Эми Букер, 28 лет, выздоравливающая наркоманка во дворе дома своих родителей. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



17. Кентукки, США — в ливень, скорая помощь несется по шоссе недалеко от границы с Вирджинией. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



18. Ноксвилл, штат Теннесси, США — Мэрилин Кеннеди (в центре) и ее сестра Бренда Дреннон были арестованы по обвинению в распространении метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



19. Боулинг Грин, штат Кентукки, США — Мусор, оставшийся после варки метамфетамина, разбросан неподалеку от взорвавшегося дома. Взрыв был вызван инцидентом в подпольной лаборатории. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



20. Боулинг Грин, штат Кентукки, США – Салли рассказывает о своей склонности к метамфетамину и оксиконтину. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



21. Боулинг Грин, штат Кентукки, США — Это место — руины дома Граймс Road, который был разрушен в результате взрыва 9 февраля 2005 года, сотрудники правоохранительных органов мнению, было вызвано метамфетамина лаборатории там.



22. Ноксвилл, штат Теннесси, США — Мэрилин Кеннеди (в центре) и ее сестра Бренда Дреннон были арестованы по обвинению в распространении метамфетамина. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



23. Куквилль, Теннесси, США — бывшая наркоманка Шарлотта Сандерс, Рене Диллинджер и заключенный Тони Джонс с молятся с Донной Харрис в тюрьме округа Патнем. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



24. Клинтвуд, штат Вирджиния, США – Семилетний Долтон Букер, его мать и другие членов антинаркотического движения местных жителей в центре города. В июле 2004 года движение состояло из нескольких человек, а теперь разрослось и распространилось в соседние города. В то время как другие соседние округа переживают всплеск употребления метамфетамина, в Дикенсоне по-прежнему проблемой номер один остается злоупотребление лекарственными препаратами. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



25. Куквилль, Теннесси, США — бывшая наркоманка Шарлотта Сандерс демонстрирует свою фотографию, сделанную когда-то в одном из полицейских участков. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



26. Чаттануга, штат Теннесси, США – Вещественное доказательство – пакет с метамфетамином. Метамфетамин также известен на улице как лед, стекло, шустрый, винт, и мет. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)



27. Клинтвуд, штат Вирджиния, США — Джуди Тэйлор встречает свое 35-летие в тюрьме графства Дикенсон. В отдаленных горных городах на юго-западе штата Вирджиния бушует настоящая наркотическая эпидемия. По данным Бюро переписи населения США за 1999 год за чертой бедности в Дикенсоне живет 21,3% людей. (Rod Lamkey Jr./The Washington Times/ZUMA)