Ford представит концепт полицейского stealth-перехватчика

Ford представит концепт полицейского stealth-перехватчика
Компания Ford известна, как один из главных поставщиков автомобилей для американской полиции. На шоу SEMA Ford обещает показать концептуальный полицейский перехватчик скрытного патрулирования.



Образ стелс-перехватчика создан дизайнером Мелвином Бетанкуром, который, по его словам, при этом вдохновлялся обводами самолета SR-71 Blackbird, стратегического разведчика, служившего полигоном для отработки стелс-технологий. Полицейский седан, конечно, не является невидимым для радаров, но дизайнеры постарались придать ему весьма зловещий вид. Перехватчик получил новые 22-дюймовые колеса, заниженную подвеску и измененные детали во внешности, такие, как задний спойлер и решетка радиатора. Но главной особенностью седана является глубокий черный цвет, в который выкрашено вообще все, включая решетку радиатора. С погашенными огнями Ford Police Interceptor Stealth Concept будет совершенно незаметен в темноте. Отметим, что передняя и задняя оптика седана подверглись тонировке.

Дополнительное полицейское оборудование салона расположено скрытно. Например, рация интегрирована в центральную консоль, а перчаточный ящик имеет тайный отсек для оружия.