Второе поколение телефонов Tag Heuer Link

Часовой дом TAG Heuer представил Фирменную коллекцию мобильных телефонов (The Manufacture Collection’s), ставшую вторым поколением Tag Heuer Link.

В новой коллекции представлено пять моделей аппаратов. Classic Collection (Классическая серия) апеллирует к силе простоты. Название одной из моделей серии — Sellier (фр. «шорник») — отсылает к европейским традициям обработки кожи, из которой делали аксессуары для верховой езды. Корпус из нержавеющей стали с сатинированной отделкой в центре и зеркально отполированный по бокам контрастирует с крышкой аккумуляторного отсека из кожи телёнка коричневого цвета, слегка раздутой и прошитой в соответствии с традициями.

Модель Classic Elegance (Классическая элегантность) имеет ещё более лаконичный дизайн: полностью отполированный корпус из нержавеющей стали, задняя часть которого отделана кожей телёнка чёрного цвета с гладкой глянцевой поверхностью. 3,5-дюймовый дисплей обрамлён боковыми панелями, покрытыми блестящим чёрным лаком, который также использован для боковой крышки, украшенной щитом TAG Heuer.

Лимитированная серия Deep Blue (Тёмно-синяя) во многом напоминает легендарный хронограф Monaco Calibre 12, ставший классикой сразу же после появления в 1969 году на руке Стива Маккуина. Его отличительной чертой является квадратный стальной корпус с изысканным циферблатом цвета электрик и ремешок из тёмно-синей кожи аллигатора. В лимитированной серии Tag Heuer Link Deep Blue на отполированных боковых панелях с пескоструйной обработкой выгравирован штрихованный рисунок. Боковые панели закреплены винтами ярко-синего цвета, которые повторяют дизайн крепёжных винтов в часовых механизмах Tag Heuer; крышка аккумуляторного отсека отделана кожей аллигатора того же синего цвета, что и логотип дома на передней панели. Лимитированная серия Deep Blue ограничена тиражом в 150 экземпляров, каждая модель имеет индивидуальный номер на задней крышке.

В серии Racing Carbon (Гоночный карбон), акцент сделан на приверженности Tag Heuer автоспорту. Высокотехнологичное карбоновое волокно, используемое в спортивных автомобилях, обрамляет сенсорный экран, а также нанесено на крышку аккумуляторного отсека и заднюю панель камеры. В серии Racing Carbon чёрный контрастирует с глянцем; детали из нержавеющей стали, например, винты вдоль параллельных линий красной прострочки на корпусе из чёрной кожи аллигатора, — с покрытием soft touch, напоминающим резину гоночного автомобиля.

В Exclusive Collection (Эксклюзивной серии) используются самые дорогие материалы: кожа аргентинской ящерицы, бриллианты «Top Wesselton» (2,53К) и перламутр. Полностью отполированный стальной корпус из нержавеющей стали украшен 1007 бриллиантами: 770 камнями по бокам, 185 камнями, окаймляющими крышку аккумуляторного отсека, 19 камнями на боковой «заводной головке» и 33 камнями на щите Tag Heuer. Благородные материалы используются даже для задней панели камеры, покрытой перламутром c отделкой блестящей кожей ящерицы белого либо чёрного цвета.