Неделя моды

Продолжаем тему недели моды в Лондоне. Первый, второй, третий и четвертый дни можно найти по ссылкам.

Начнем с Marques'Almeida и их экстравагантной коллекции.

Имена дизайнеров: Марта Маркус и Пауло Алмейда.

История: Марта и Пауло познакомились в школе моды в Португалии, из которой оба выпустились с отличием. Обладая недюжим талантом и схожими интересами, пара переехала в Лондон в 2009, где Марта устроилась работать дизайнером в Vivienne Westwood/Anglomania, а Пауло — в Preen. В 2009 же году оба начали свое обучение в Центральном колледже искусств и дизайна им. Святого Мартина и стали работать дуэтом над созданием своей первой коллекции, которую они представили по выпуску из университета и которая принесла им заслуженную популярность.

Слоган дизайнеров: Недоделанность, молодость, легкость и живость.

Особенность бренда: Чересчур большой размер, неопрятность и выраженные углы.

Идеальный тип девушки, которая будет носить одежду: дерзкая и независимая.

























Anya Hindmarch.

Дизайнер: Аня Хиндмарч.

История: Свой бренд Аня создала еще в 1987 году — по правде, он вырос из магазина, который она открыла на Waltan street, в Лондоне. Теперь у бренда Anya Hindmarch 56 пунктов продаж по всему миру, включая бутики в Лондоне, Токио, Нью-Йорке, Милане и так далее. Сумки Ани носят Кейт Мосс, Кейт Миддлтон, Клаудия Шифер, Анджелина Джоли — и это только некоторые имена!

Слоган дизайнера:

Качество, красота и бренд.
Подходит для девушек с чувством юмора.















Simone Rocha.

Имя дизайнера: Симона Роша.

История: В 2008 году Симона получила бакалавра в Национальном колледже Искусств и Дизайна в Дублине. В 2010 году она выпустилась из Центрального колледжа им. Святого Мартина, а теперь полностью отдалась созданию моды и живет в Лондоне.

Мне нравится в этом городе (в Лондоне). Здесь у каждого свой стиль и свое представление о жизни.
Действительно, дух независимости чувствуется и в слогане бренда Simone Rocha:

Современная и сильная, но все же романтичная.
Идеальная клиентка: Женщина, которая хочет красиво одеваться.



























Osman.

Имя дизайнера: Осман Йозефада.

История: Осман родился в Англии и увлекался созданием одежды с самых ранних лет. Его мама владела ателье в Бирмингеме, где Осман впервые почувствовал любовь к моде и творчеству. Он отучился на модного дизайнера в Центральном колледже им. Святого Мартина перед тем, как в сентябре 2007 года запустить свою первую коллекцию. Османа и его талант заметили сразу и предложили финансировать его труды со стороны. В 2007 году Осман также был награжден званием Дизайнер года.

Кстати, Осман создал в том числе и коллекцию «Маленькое черное платье» для Mango, которая более чем успешно продавалась в 2008 году в 35 странах мира. Вскоре после этого Осман с новыми силами принялся за собственную моду, и в 2009 году его коллекция была выставлена в Королевском бутике в Париже. По собственному признанию, Осман любит этнические мотивы и традиционные костюмы — отсюда он и черпает свое вдохновение.

Слоган дизайнера:

Простота, интеллигентность и четкие линии. Высокое качество и драпировка.
Идеальная клиентка:

Кейт Бланшетт. Я обожествлял ее, когда был студентом. Смотрел на ее фото каждый вечер в течении шести месяцев.












Meadham Kirchhoff.

Имена дизайнеров: Эдвард Мэдхем и Бенжамин Кирчхофф.

История: Эдвард — типичный англичанин. Бенжамин — типичный житель южной Франции. Две такие несхожие традиции встретились в Лондоне, в Центральном колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина. Сразу же после окончания этого заведения друзья выпустили свою первую коллекцию мужской моды под именем Benjamin Kirchhoff. Вдохновение для создания женской коллекции пришло к ним уже после первого и оглушительного успеха.

Фишка коллекции: Женственный дизайн и современность, сотворенные в старомодном стиле.

Слоган:

Мы не повторяем один и тот же стиль. Мы любим экспериментировать и рассказывать каждую историю по-разному.
Идеальная девушка для этой коллекции: Бескомпромиссная, интеллигентная эгоистка.