Первая работа Кейт Мосс на должности модного редактора

Начиная с 19 лет, Кейт Мосс 34 раза побывала на обложке британского Vogue, но впервые за все эти годы для мартовского издания журнала Кейт проявила себя в качестве одного из сотрудников редакции.





Vogue UK, март 1993



Vogue UK, сентябрь 2009



Vogue UK, август 2011



Vogue UK, июнь 2013

В возрасте 40 лет топ-модель достигла зрелости и вступила на пост приглашенного модного редактора влиятельного британского глянца, Vogue UK.

В своей дебютной съемке под названием Cause Celebre, Мосс стремилась передать эстетику 70-х в духе знаменитой группы Destroy All Monsters. На роль модели была приглашена популярная модель украинского происхождения Дарья Вербова. За съемочный процесс по другую сторону объектива трудился творческий дуэт Мерта Атласа и Маркуса Пиготто, который работал вместе с Мосс над созданием юбилейного номера журнала Playboy.

Юбилейный номер журнала Playboy, декабрь 2013



Юбилейный номер журнала Playboy, декабрь 2013

В центре истории девушка в стиле гранж за рулем ретро-автомобиля. Образ удачно дополняет черное платье-мини от Saint Laurent из коллекции весна-лето 2014.

Дарья Вербова для Vogue UK, март 2014

А вот на обложке нового номера Дарья выглядит максимально естественно, со струящимися распущенными волосами в ярком, богато декорированном платье от Prada.



Дарья Вербова для Vogue UK, март 2014

«Кейт максимально погрузилась в работу редактора — от создания настроения до тщательного подбора образов Дарьи. Думаю, она отлично справилась!» — отметила Александра Шульман, главный редактор Vogue UK.

Сразу после завершения съемок, Кейт и Дарья, которые к слову неплохо ладят, отправились на вечеринку, отмечать новое назначение Мосс. Не смотря на свои 40, Кейт похоже не собирается сбавлять обороты!