Бьюти-рецепты

У каждой девушки свои бьюти-секреты. И у кого-то даже несколько. Тоже самое можно сказать и о звездах. Ведь от того, как они выглядят, напрямую зависит их репутация и заработок. Конечно, все свои тайны красотки не раскрывают, но кое-какими советами делятся с удовольствием.





Эмма Стоун: «Я доверяю натуральным продуктам: несколько раз в день я наношу на тело обычное оливковое масло, оно отлично увлажняет: кожа становится мягкой и шелковой. А для лица использую масло из виноградных косточек. Поэтому я все время пахну виноградом».
Скарлетт Йоханссон: «Когда я выгляжу уставшей, а на лице появляются красные пятна, я использую сок лимона. Разбавляю его с водой и наношу на лицо»


Рози Хантингтон-Уайтли: «Мои губы — моя визитная карточка, так что им я уделяю особенно много внимания. Разумеется, в первую очередь я использую скраб, чтобы удалить омертвевшую кожу. А когда под рукой его не оказывается, то можно просто потереть губы полотенцем — эффект тот же. А вот помадой я почти не пользуюсь: не люблю яркие губы, и они у меня от природы с красноватым оттенком»


Ева Мендес: «Перед важным мероприятием я ложусь на какую-нибудь наклонную поверхность вниз головой и отдыхаю минут десять. В этом положении усиливается кровообращение и на щеках появляется кокетливый девичий румянец, который всегда молодит»


Пенелопа Крус поддерживает стройность таким образом: запивает все блюда грейпфрутовым соком, а вместо сахара кладет в чай ложку липового меда.



Гвинэт Пэлтроу: «Я почувствовала себя намного здоровее, когда исключила из рациона молочные продукты, сахар, углеводы и красное мясо. Еще глютен, это такая клейковина, ее добавляют в разные продукты. У меня появились тонны энергии и исчезли несколько упрямо не желавших убираться килограммов».




Дженифер Лопес примерно раз в месяц на неделю отказывается от потребления соли и сахара. За это время из организма выводится вся лишняя жидкость, проходят отеки, и она снова чувствует себя молодой и подтянутой.



Саша Пивоварова: «Нет ничего лучше долгого сна. Мое правило – ложиться в кровать до двенадцати. Из напитков предпочитаю зеленый чай. Не пью спиртное, да и антиоксидантов в чае больше, чем в красном вине. Натуральные ароматические масла предпочитаю духам (мое любимое — масло розы)».


Согласна с ней еще одна модель — Марина Линчук: «Мама приучила меня спать минимум семь часов в сутки. Худышкам недосып противопоказан – сразу выглядишь изможденной»


Карли Клосс: «Лучшее средство от темных кругов — охлажденные ложки! Прикладываю их под глаза на пять минут»


Кейт Мосс: «Как получить свежий вид после трудной ночи? Возьмите кусочки льда, возьмите разрезанный огурец и протирайте ими лицо по очереди. Зато после такой процедуры от отечности и покраснений на вашем лице не останется и следа!»«Своей дочери, как и другим девочкам ее возраста, я бы посоветовала не злоупотреблять с мейк-апом. Потому что ангельское личико под тонной косметики выглядит отвратительно».


Лили Коул: «Пшеницу, молоко и сахар я почти не ем, но отказаться от горького шоколада с бокалом красного вина — выше моих сил. Успокаиваю себя тем, что пью много сока алоэ — он очищает кожу»


Эмили Блант: «Я пью много зеленого чая и свежевыжатых соков из зеленых овощей – это лучший детокс. По совету любимого кос¬метолога принимаю биодобавки с гиалуроновой кислотой и витаминами B и C. А еще недавно я наконец-то заставила себя бегать. В тренажерные залы не хожу: я быстро набираю мышечную массу, а мне это не нравится»


Забеременев, Эмили перешла на пешие прогулки в быстром темпе:



Тери Хатчер: «Я всегда добавляю в ванну бокал красного вина: оно содержит антиоксиданты, полезные для кожи. Не нравится запах алкоголя? Зажгите ароматизированную свечу — заодно расслабитесь»


Диана Крюгер: «Я фанатично слежу за состоянием волос: стригусь каждые шесть недель. И всегда использую марокканское масло после мытья. Реально работает!»


«Мама приучила меня каждый день пользоваться солнцезащитным кремом. А еще к мысли, что мужчинам нравится естественная красота. Я не из тех, кто перебарщивает с макияжем и духами. Лучше меньше да лучше. Перед вечеринкой всегда крашусь сама – неторопливо, потягивая вино из бокала. Даже на красную дорожку выхожу со «своим» макияжем. Благо за время работы моделью я узнала массу трюков. Очищение и увлажнение – мои пунктики».


Эбби Ли Кершоу: «С новым белоснежным цветом волос я похожа на сказочную фею. Чтобы локоны не теряли блеска, каждые две недели перед сном наношу на них кокосовое масло. Расческой и феном не пользуюсь, а после душа разделяю волосы пальцами»




«В спортзал не хожу, но люблю бегать: не расстаюсь с кроссовками ни в одной поездке. И на работу стараюсь ходить пешком: час такого фитнеса полезнее, чем пустое ожидание в пробках»


Адриана Лима: «Лучшая маска для волос — мусс из авокадо. По совету бабушки наношу его на десять минут»