Золотой глобус 2014

Молодая, талантливая и очень красивая победительница в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Афера по-американски» — Дженнифер Лоуренс. Поразительный прорыв, столько наград за 2 года и всего-то в 23 года!



Конкурентки прошлого «Оскара», Дженнифер Лоуренс и Джессика Честейн, в отличных отношениях. Козни, сплетни, зависть — не про них.

Причёска и кое-что ниже Джессики Честейн во всей своей красе.

Раздающий награды сначала с левой, а потом с правой — Майк Тайсон. В костюме с бабочкой… редкое явление.



Улыбчивая звёздочка сериала «Игра престолов» Эмилия Кларк появилась одной из первых. В будущем у неё большой проект — пятый «Терминатор» с незабвенным Арни, поэтому она совсем не зря посещает подобные мероприятия: помнится мне, что в 1992 году «Терминатор 2: Судный день» взял сразу четыре «Оскара». Несмотря на то, что по фильму героиня Сара Коннор давно отошла в мир иной, Эмилия будет играть её в живом варианте, а это даже интереснее (посмотрим каков будет сценарий и дорастет ли пятая часть до каких-либо серьёзных наград).

Наоми Уоттс пришла поддержать своего супруга Лива Шрайбера в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом телесериале», но, сожалению этого семейства, победа досталась Брайану Крэнстону («Во все тяжкие»).



Похудевший и похорошевший Джона Хилл, который, как стало известно, начал встречаться с новой девушкой. Любовь пошла ему на пользу.



Новоиспеченный обладатель «Золотого глобуса» в номинации «Лучшая песня» — Боно.



Никому не хвататься за сердце: Майкл Фассбендер прибыл на премию вместе со своей старшей сестрой.

Леди в красном — Эмма Уотсон. Увы, без своего спутника-регбиста. Кстати, она единственная, чей образ имел загадку (в прямом смысле этого слова): спереди казалось, что это платье, но сзади заметно, что на Эмме брюки.



Пола Паттон, объявившая победителей сразу в двух номинациях, выглядела в общем-то неплохо… но это платье! О, это платье! Лучше бы она его не надевала: выглядела совершенно нелепо — ладно ходить неудобно, но оно ещё и жутко искажает фигуру. Подробности этой неудачной попытки поразить смотрите в полном обзоре с красной дорожки.



Джаред Лето и его брат Шеннон принарядились. И не зря: Джа всё-таки взял «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». Его Рэйон оказалась победоносной и, возможно, судьбоносной (может быть он решит навсегда вернуться в кино с такими-то успехами?).



Блондинка в чёрном кружеве — Кейт Бланшетт.



Актёр-добряк с лицом кота Леопольда — Кевин Спейси.



Беременная красавица Оливия Уайлд вновь появилась в прекрасном образе. Стильная мамочка, ничего не скажешь.



Странно, что Брэдли Купер пришел без своей вездесущей возлюбленной Суки Уотерхаус, но выглядел при этом ещё привлекательнее: на вид одинокий, загорелый и такой голубоглазый, что не грех влюбиться.



Маэстро сегодня более чем добродушен: Мартин Скорсезе позирует фотографу.



Крис Хемсворт и его любимая жена Эльза Патаки, беременная во второй раз. Хорошая скорость, ребята!



Не отрицаю, что возможно только пластика помогает выглядеть так в 43 года, но если даже она есть, не могу не сказать, что Ума Турман удивительно прекрасна.



Тейлор Свифт (образ, конечно, хуже, чем в прошлом году, но с кем не бывает)

Сексуальная София Вергара в своём любимом чёрном цвете.

Хелен Миррен с супругом-режиссёром Тэйлором Хэкфордом (этот человек, между прочим, снял «Адвоката дьявола»)…



Леонардо Ди Каприо, взявший «Глобус» за «Лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле», наконец почувствовал вкус победы.



Джулия Робертс — «плохая училка».



Аарон Экхарт



Зои Салдана, недавно вышедшая замуж, на мгновение забыла о суженом и влюбилась в своего партнера по фильму «Стартрек» Криса Пайна.



Обладатель и «Золотого глобуса», и «Оскара» (причём неоднократный) — Том Хэнкс. Рядом его супруга Рита Уилсон.

Одно из самых простых звёздных семейств: Мэтт Деймон и его жена Лучиана, которая до знакомства с ним, была обыкновенным барменом в Майами.



Эми Адамс в минималистичном красном платье, напоминающем наряд Гвинет Пэлтроу на 84-й церемонии «Оскар». Точно такая же накидка, но линия декольте выглядит чуть иначе.

Марго Робби. И как только Леонардо Ди Каприо, работая с ней на одной площадке, смог устоять?



Будущая мама Кэрри Вашингтон в платье «Balenciaga».

Идеальная вечерняя причёска от Эмбер Херд.



И этой девушке 40? Кейт Бекинсейл просто фантастически молодо выглядит. Ну и не только молодо, разумеется…