Роскошные костюмы в фильмах

Наверное, сериал «Великолепный век» смотрели все. А если не смотрели, то наверняка слышали. И о его массовой популярности говорят многочисленные интернет-магазинчики, где продают украшения «как у Хюррем». Но не стоит забывать, что в каждую эпоху были шикарные наряды и богатые аксессуары. Вот о них-то мы и поговорим. Мы выбрали три фильма, наряды в которых максимально достоверно отображают стиль эпохи, где продуманы все детали, а одежда не выглядит декоративной, а пошита качественно и по-настоящему дорогая и стильная.

И начнем с не менее страстного и яркого сериала, чем «ВВ», с фильма о наследниках Борджиа. Причем, сериал стоит посмотреть именно венгерский, а не французский. Режиссер Нил Джордан. Итальянская семейка, в которой то и дело вспыхивали кровавые драмы, случались страстные эротические приключения, проявлялись альковные тайны, обнажала суть и дух коварной эпохи. Наряды… О, посмотрите сами! Это та самая роскошь, которая больше нигде и никогда не повторится.







Причем заметьте. Одинаково дорого и богато одеты как женщины, так и мужчины.



Пышные ткани — шелк, атлас, бархат, парча, восточное сукно, богатая и тонкая отделка кружевами, множество мельчайших деталей вышивки и украшений на верхней одежде. Пуговки. Необычные головные уборы, похожие на короны. Наряды вполне современные, надо отметить. Кое-что можно взять и на заметку, тем более, что мода 2013-2014 требовательна к лоску и позволяет носить фактически царскую одежду.





Второй фильм, который стоит внимания — Это Александр. Хотите провести свадьбу в греческом стиле? К вашим услугам декорации древней империи. Несмотря на то, что Македония была территорией современной Югославии, внешний вид великих деятелей эпохи не особенно различался. Во всяком случае тоги и хитоны с массивными украшениями из цельнолитых металлов присутствовали в изобилии.





Вторая часть фильма наглядно демонстрирует шик персидской одежды. Вообще создатели фильма на славу постарались. Все детали эпох воспроизведены столь детально, что вы можете использовать фильм как инструкцию по воссозданию облика эпохи на каком-либо торжестве.







Индийская мода в фильме «Красавица Лакнау»

Фильм, который раскрывает все прелести одеяний древней Индии — лента с участием прекрасной модели и актрисы Индии Айшварии Рай. Сюжет строится на похищении невинной малышки из отчего дома. Проданная в публичный дом, она влюбляется в знатного человека и терпит поражение на любовном поприще. Шикарные и тонко продуманные декорации. Великолепные танцы. Детали интерьера подчеркнуто воссоздают образ ушедшей эпохи. Наверное, ни один индийский фильм не смог бы сравниться по достоверности с представленным.



Туалеты раджей и прислуги, самих танцовщиц, которых одаривали домами и золотом как самых престижных женщин Индии, поражают изобилием. Украшения безупречно подчеркивают стиль прошлых веков. Знатоки индийских танцев утверждают, что в фильме воспроизведены элементы утерянных знаний в древних индийских танцах.