Сердечные привязанности

В его ролях мы часто видим амбивалентность на грани шизофрении и оголенный нерв, экспериментальная музыка о зомби — его отдушина, а он сам — стопроцентный объект желания для миллионов поклонниц.









Райан Госслинг — один из «самых горячих холостяков» (версия «Реople» и не только) Голливуда. В нем есть все, что притягивает, покоряет и обезоруживает — в меру эксцентричности, в меру брутальности и масса природного мужского обаяния.

«Я знаю таких парней, они отнимают весь воздух...»
Так сказала о Райане Мишель Уильямс, после совместных съемок в «Грустной валентинке» («Голубой Валентин»). Что ж поверим ей, ведь одного такого она знала…

И пусть таблоиды время от времени пытаются приписать Райану Госслингу ту, или иную интрижку, статус бабника к нему ну никак не клеится — в выборе спутниц он так же переборчив, как и в выборе ролей. Такая обстоятельность, видимо сложилась вследствие мормонского воспитания.







Общая тенденция в его личных отношениях — таковые он имеет с девушками постарше. Первый серьезный роман, после того как он выпутался из тесных объятий Диснеевской школы, случился с ним в возрасте двадцати двух лет. И не с кем-нибудь, а с Сандрой Баллок, партнершей по фильму «Отсчет убийств». Разница в шестнадцать лет, казалось, исчезла между ними после страстно-опасных сцен на съемочной площадке. Кроме того, Райан признался, что «мечтал о Сандре» с момента их знакомства. И она не устояла.







Они были вместе без малого два года. Но Сандра прекрасно понимала, что с этим «мальчиком», каким бы взрослым он не казался, семью не построишь, а ей ведь уже под сорок. Их дороги разошлись в 2003-м, мирно и без эксцессов. В последующих интервью Райан всегда с уважением и теплотой отзывался о Сандре. Она была одной из двух «величайших женщин в его жизни».

Второй большой любовью Райана Гослинга стала Рэйчел МакАдамс, партнерша по фильму «Дневник памяти». Их знакомство Райан назовет одним из лучших событий в своей жизни.



«Рэйчел замечательная. Она очень самостоятельная. Кроме того, именно она вдохновляет меня делать все максимально хорошо. Она будет перечитывать сценарий раз 100, неустанно… И она выглядит просто потрясающе! Абсолютно!»
Страсть на экране перекочевала в реальную жизнь.









Я думаю, Господь благословил «Дневник памяти»… Он свел меня с одной из самых прекрасных любовниц в этом мире. Однако люди оказали нам с Рэйчел медвежью услугу, полагая, что наша история любви также прекрасна, как и у наших экранных героев. Нет, наша гораздо романтичнее – такой, знаете ли, любовный ад. Но очень, очень романтичный.

«Пара года», «Самый искренний поцелуй» — когда они появлялись вместе, где-либо публика ревела от восторга. Им прочили счастливое будущее. Но увы, оставив за спиной 3 года отношений, два из которых пара провела в гражданском браке, Райан и Рейчел решили расстаться друзьями. Причиной разрыва была названа постоянная занятость актеров.

«У меня были две величайшие женщины современности. Я не встречал никого лучше. Но когда оба – и мужчина, и женщина – заняты в шоу-бизнесе, работа отбирает все свободное время. На такой почве трудно построить серьезные отношения».
И тем не менее, следующие спутники у обоих также оказались актерами. Рэйчел была замечена в отношениях с Джошом Лукасом, а Райану приписывали любовную связь с Фамке Янссен (фото-подтверждений этому факту я не нашла).

В июле 2009-го случилось событие ожидаемое многими фанатами пары МакАдамс-Гослинг — актеры воссоединились.





Правда всего на несколько месяцев, да и видимо лишь для того, чтобы окончательно убедиться в правильности ранее принятого обоими решения.

После разрыва с Рэйчел Райан надолго исчез из публичной жизни. Да и актерству он уделял мало времени. Его новой страстью стала музыка — его группа «Dead Man's Bones» («Кости мертвеца») выпустила первый альбом, снимались клипы, давались концерты. В этот период лишь изредка Райана замечали в обществе той или иной пасии, но серьезных отношений он ни с кем не завязывал — был просто флирт, вечеринки, походы в кафешки, поедание мороженого (Райан, к слову, большая сластена). За такими занятиями он был замечен с Кэт Деннингс



девушкой вне кинематографа Хилари Роланд



Блэйк Лайвли



Оливией Уайлд



После отдыха от кино и от серьезных отношений, Райан возвращается и к тому и к другому. С 2011-го он задействован сразу в нескольких проектах, среди которых триллер «Место под соснами». Здесь его партнершей и супругой по сценарию становится Ева Мендес.





В жизни у них сразу находится много общего — оба любят собак, Деснейленд и сладкое. Кроме того, Ева на семь лет старше Райана, к чему он так не равнодушен.





Их отношениям уже почти год и пока что все хорошо (тьху-тьху). Они ездят друг к другу на съемки и наслаждаются жизнью. Что касается более серьезных шагов… то мы знаем, что Ева активная противница института брака, для нее важна духовная связь с человеком. Впрочем, такая жизненная позиция вовсе не идет вразрез с тем, что думает об отношениях и сам Райан:

Главная тема для меня – любовь. Мы все хотим ее, но не знаем как получить, поэтому все, что мы делаем, — это всего лишь попытки найти счастье.



P.S.: И тем не менее, Райан уже неоднократно заявлял, как мечтает об отцовстве. Даже не берусь предполагать, к чему приведут их отношения, но… детки были бы красивые)))

Фото: Splash/All Over Press,
Gettyimages.com/Fotobank,
National photo group/All Over Press,
Jackson Lee/All Over Press.