ЛГБТ-движение





Что это, по-вашему? Радуга? Вовсе нет! Это флаг ЛГБТ-движения, представители которого стараются добиться равноправия для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. В частности, буквально на этой неделе им улыбнулась удача: в Нью-Йорке легализировали однополые браки. Среди участников этого движения много известных личностей, которые не смогли остаться равнодушными и проигнорировать существующие проблемы, связанные с лишением сексуальных меньшинств элементарных прав человека. Причины, по которым они поддерживают ЛГБТ, у всех разные. Давайте попробуем разобраться, что ими движет.

Энн Хэтэуэй и все члены ее семьи сменили веру, когда узнали, что старший брат Энн Майкл – гей. Повезло парню, у него мощная поддержка.



Челси Хэндлер в советует: «Если вы не верите в брак геев, не выходите сами замуж за гея. Не существует никаких причин, по которым можно запрещать людям делать это».



Закари Куинто присоединился к движению после того, как несколько подростков-геев покончили жизнь самоубийством. Он даже принял участие в спецпроекте, потому что считает, что у представителей сексуальных меньшинств должна быть надежда: место, где они смогут остановиться, и люди, которые их выслушают.



Келли Осборн считает бессмысленным запрещать кому-либо вступать в брак из-за его сексуальной ориентации.



Эрик Стоунстрит исполняет роль гея, поэтому просто не может оставаться в стороне и бездействовать.



Келли Райпэ сообщила в интервью: «Мне и моему мужу посчастливилось провести всю свою сознательную жизнь в Нью-Йорке, где мы работали, жили и снимались с самыми лучшими и самыми яркими геями и лесбиянками – людьми, которых я с гордостью могу назвать своей семьей».



Пит Вентц считает, что возможность вступать в брак – законное право любого человека. А поскольку Америка – демократичная страна, то подобному ущемлению человеческих прав нет места на ее территории.



Леди Гага призналась, что у нее есть друзья-геи, с которыми она дружит еще с юности. Поэтому защита их прав для нее – ничто иное как долг.



Адам Левин хоть и не является геем, но им завидует самую малость: ему кажется, что мужчине поддерживать отношения с мужчиной намного легче, нежели с женщиной. Возможно, в чем-то он и прав.



Кэти Гриффин относится к бракам между геями также, как и к межрасовым: считает их нормой. Она не понимает, почему их запрещают.



Крис Эванс считает геев самыми веселыми людьми. Кстати, его брат Скотт относится к их числу.



Кристен Белл активно взаимодействует с организацией «FriendFactor», чтобы помочь легализировать однополые браки. Она искренне верит в то, что у каждого должно быть право создать семью с тем, кого он или она любит.



Дэниэл Рэдклифф с 2009 года работает в «The Trevor Project» — группе поддержки для сексуальных меньшинств.



Фото: usmagazine.com