Сири Толлерод

Еще один феномен модельного бизнеса – Сири Толлерод. Кто-то скажет, что она – плоская, глаза посажены слишком глубоко, и вообще она выглядит, словно тень. Отчасти это верно. Но вы посмотрите на ее снимки. Перед камерой Сири преображается. Ее глаза и изгиб бровей становятся уже не предметом критики, а ее собственной фишкой. Отличительной чертой модели Толлерод. Да и голова у Сири светлая во всех смыслах. А иначе как еще она сделала бы карьеру в таком жестоком бизнесе?







Снегурочка Сири. Интересно, почему в скандинавских странах так много блондинок?





Сири Толлерод (Siri Tollerod) родилась в небольшом норвежском городке. С детства увлекалась пением, спортом. Ее карьера началась, как водится, с обычного супермаркета. Именно там ее приметил агент модельного агентсва. Так началась скромная история Золушки – Сири Толлерод.



Закончив школу, юная Сири покинула родные норвежские просторы и переехала в Нью-Йорк.

Сири на обложках:





На подиуме:







Знаменитые снимки Сири:





Модель завоевала международную известность благодаря участию в рекламных кампаниях Miu Miu и Marc Jacobs.

Кстати, весной 2011 года, Сири запустила в продажу коллекцию косметики, получившую название «Siri for Zanzuel», разработанную в сотрудничестве с норвежским брендом «Zanzuel». Основой коллекции стала универсальная помада, пользоваться которой можно при создании макияжа губ, глаз, щек.





Из земной девушки…







Сири легко превращается в Снежную королеву:







Норвежская красавица – Сири: