London Fashion Week SS 2012

Burberry Prorsum, пожалуй, одна из самых знаменитых марок Британии. И поэтому о ней стоит говорить отдельно.






Кто: Кристофер Бейли


Кристофер Бейли — британский дизайнер сорока лет. Стал знаменит благодаря прекрасной работе на посту креативного директора Burberry. Директором был назначен в 2001 году и возглавил следующие линии: Burberry Prorsum, Burberry London, Thomas Burberry. К 2011 году Бэйли поднял марку на совершенно новый уровень. Талантливый дизайнер знает, чего хочет молодое поколение, и успешно использует это знание в своих коллекциях.





Где: Кенсингтонские сады


Кенсингтонские сады (Kensington Gardens) — королевский парк в лондонском районе Кенсингтон, вокруг Кенсингтонского дворца. Это уже второй показ марки в Садах. Перенос места проведения показа связан с тем, что с каждым годом на дефиле все больше и больше гостей. Для показа соорудили специальное стеклянное строение, сквозь которое проглядывала уличная листва. Вообще, в парке не разрешено ничего строить, но для британского модного дома сделали исключение.









Гости: Тестино, Миллер, Хантингтон-Уайтли


Среди гостей была настоящая тяжелая артиллерия: Канье Уэст, Сиенна Миллер, Марио Тестино, Энди Мюррей, Джемма Артентон, Рози Хантингтон-Уайтли. И, конечно же, Анна Винтур.







Кстати, показ задержали всего на 15 минут и в 16:15 уже никого не пускали.







Показ


Дизайнер отозвался о своей коллекции, как о «Яркой, радостной и ностальгической». Ностальгическая — совершенно точное определение, взять хотя бы узнаваемый силуэт new look или босоножки на плетеной танкетке. Коллекцию пронизывает идея рукоделия: вязания, вышивания и ткачества. Новые технологии, используемые Бейли для проведения дефиле в виде прямой трансляции или услуги заказа подиумных нарядов сразу же после показа, не дали забыть дизайнеру о ручной и тяжелой работе портного.

«Этой коллекцией я хотел сделать шаг назад»








Открывала и закрывала показ британская модель Кара Делевинжн.



Посмотреть показ целиком



Видео




Детали


Расшитые деревянными бусинами туфли. Вязанные тренчи. Плетенные сумки. Цвета — горчичный, сливовый и темно-зеленый иногда создавали скорее осеннее настроение, чем летнее. Однако в целом для не самой жаркой Британии коллекция вполне летняя, особенно об этом нам говорит обувь с плетенной платформой. Из материалов хочется отметить рафию: представляет собой довольно неровные полоски волокон из листьев паль­мы. И, конечно же, это напоминает нам Африку.













Бьюти


Классика Burberry. Нюд-макияж. Пожалуй, самый сложный. Работа команды визажистов с первого взгляда не чувствуется, однако все мы знаем, что в данном случае они приложили немало усилий для созданий столь естественного и, я бы сказала, немного тяжеловатого (благодаря легкому бронзовому оттенению на глазах) макияжа. Натурального цвета брови, идеальный тон, легкие наброски теней — отличный мэйк-ап.







Вдохновение: Генри Мур


Откуда черпал Бейли вдохновение? Не смотря на отчетливо проглядываемые и столь популярные в этом сезоне этнические и экзотические мотивы, Бейли утверждает, что вдохновлялся силуэтами легендарного художника Генри Мура.



Но учитывая, что Мур был под влиянием Пикассо, который в свою очередь так же зависел от тематики Африки, мы можем сказать, что на текстурах, силуэтах и моделях сыграли образы племенных краев.





Краткий видео-обзор


Краткий видео-обзор местности, гостей, бэкстейджа и самого показа.