23 и 24 мая

23/05/2012

35-летняя Наталия Орейро появилась на Каннском кинофестивале и в мгновение ока журналисты начали строчить статьи с заголовком «Аргентинская актриса сильно постарела!», дабы хоть как-то привлечь внимание. Но ведь логично, что она изменилась со времён «Дикого ангела», т.к. ей не 20, а 35, хотя это ещё ой как далеко до старости. Если бы западные СМИ освещали публичную жизнь Нати получше, то они бы поняли, что она выглядит подобным образом уже давно. Кстати, она недавно родила сына и очень быстро привела свою фигуру в порядок (см. пост про Канны) за что ей отдельная похвала.





25 мая состоится товарищеский матч между футбольными сборными России и Уругвая в преддверии Чемпионата Европы по футболу 2012 года и наша сборная в полном составе во главе с тренером Диком Адвокатом (он, кстати, уйдёт из сборной сразу после Чемпионата) провела тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.



Принц Чарльз пробует себя в новом амплуа. Несколько недель назад принц побывал в роли телеведущего, а совсем недавно встал за диджейский пульт. 63-летний принц + телеведущий + диджей решил тем самым последовать примеру своего младшего сына Гарри, который как известно увлёкся диджейским делом не на шутку и сейчас готовит собственный сет в стиле рэгги.



На красной дорожке Каннского фестиваля Брэд Питт козырнул очками-авиаторами за 40 000 рублей. Этот модный аксессуар на вид казался банальным, но выяснилось, что очки покрыты 18-каратным розовым золотом. Неплохо!



Провинция Аль-Ходейда в Йемене: женщины в ожидании денежной субсидии…



… и на уроке личной гигиены.



Ниггерийский мальчик стоит на фоне незаконно заготовленной древесины твёрдых пород. Вырубка деревьев в Нигерии — обычное явление, впрочем так же как и недостаток пищи (мальчик уж совсем худенький, аж смотреть страшно, хотя знаю, что в тех краях бывает и похлеще...).



Рабочие протестуют, студенты протестуют, да даже дети протестуют в Италии. Маленькие протестанты вышли на итальянские улицы в жёлтых костюмах и масках, чтобы показать насколько загрязнен воздух и насколько им некомфортно жить в таких условиях.



Ливанские протестанты сжигают всё, что попадается под руку. Митинг состоялся в связи с похищением не менее 13 ливанских паломников, которых, как думают многие, похитила «Сирийская свободная армия». Боевики «армии» в свою очередь отрицают причастность к произошедшему.



Женщина в колоритном образе держит свой путь в храм Эль Росио, где ежегодно собирается множество паломников.



Мощный ураган прокатился на днях по Екатеринбургу. Сведения о пострадавших после стихии разнятся, но говорят, что серьёзно пострадал лишь один человек — строитель, упавший с пятого этажа от сильного порыва ветра.



Самый молодой миллиардер Америки и основатель сети Facebook Майкл Цукерберг после бракосочетания с любимой девушкой выглядел очень довольным, но его радость омрачило резкое падение цен на акции Facebook. О разорении речи не идёт, но говорят, что это всерьёз пошатнёт авторитет Facebook.



Звёзда сериала «Теория большого взрыва» Джим Парсонс признался в том, что он гей. У Джима на протяжении 10 лет стабильные отношения с мужчиной.



24/05/2012

В порту города Киттери (США) загорелась подводная лодка «Miami». В течение всего дня спасатели не могли потушить пламя огня, в результате чего пострадало шесть человек, в числе которых один пожарный, попавший в выброс открытого пламени.



На 28 мая намечено празднование Дня рождения Будды, к которому активно подготавливаются последователи буддизма. Взгляните, среди них есть даже маленькие мальчики.



Три страны — Эквадор, Чили и Япония — сделали официальное заявление по поводу того, что они не согласны с увеличением тарифов на проход через Панамский канал, т.к. их не уведомили заранее.



Неделя флота открывается в США. Более шести тысяч военных моряков и морских пехотинцев Соединённых Штатов, а также других стран примут участие в данном мероприятии. Праздник откроет парад из 23 кораблей.



В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Запретная зона», где во главе сюжетной линии вот такая незайтеливая история:

Шестеро молодых туристов-экстремалов прибыли на каникулы в Украину. Узнав о том, что в Зону отчуждения устраиваются экскурсии, они нанимают гида и отправляются за незабываемыми впечатлениями. И таковые не заставляют их долго ждать. Казалось, радиоактивный город пуст и заброшен. Там не осталось ничего живого. Но как только солнце прячется за горизонт, Припять оживает. Нечеловеческие крики сотрясают ночной воздух. Незадачливых путешественников охватывают ужас и паника. Они понимают, что не одни в этом мёртвом городе.


Телебашня в Токио под названием «Небесное дерево» достроена. Ещё в 2011 году её признали самой высокой телебашней в мире, но сейчас она превзошла все ожидания — её высота составляет 634 метра (2080 футов).



Девочка прячется от патрульного полицейского в окрестностях Гваделупы.