Афоризмы Софи Лорен

Женщина, с которой ассоциируется, прежде, всего, неувядающая красота и сексуальность. Трудно поверить, что эта роскошная женщина произошла из самых низких социальных слоев. Она была незаконнорожденной, ее родители — провинциальные актеры не состояли в браке, детство же ее было трудным и голодным, прошло в забытой богом деревеньке у бабушки с дедушкой. Но тем не менее, она смогла вытянуть свой счастливый билет в жизни. Им оказался продюсер Карло Понти, который впоследствии стал ее мужем.

Он помог Софи сделать первые шаги в кинематографе, правда, некоторые из них были местами пикантными, и можно было увидеть Софи топлесс. Они сделали молодую актрису достаточно популярной, но настоящую, всемирную славу ей принесло сотрудничество с известным итальянским режиссером Витторио Де Сика. О нем она говорила, что он создал настоящую Софи Лорен. Судьба подарила ей все: успешную карьеру, счастливый брак, долгожданное материнство, неувядающую красоту. И, хотя сейчас Софи Лорен практически не снимается, старушка все равно жжет — не так давно, в свои 72 года, она снялась обнаженной, в одних только бриллиантовых серьгах, для известного в Италии календаря Pirelli. Ею можно только восхищаться, ведь сейчас ей 77 лет, но она всё ещё прекрасна. Как ей это удалось и каковы её видения красоты, очарования и элегантности? На этот вопрос ответят цитаты или по-другому афоризмы Софи.





Почти невозможно найти женщину, равную мне.





Сексапильность — это на 50% то, что у вас есть, и на 50% то, что у вас есть по мнению всех остальных.



Если твое тело далеко от совершенства, кожа не так прозрачна, как хотелось бы, если ты маленького роста — это не трагедия. У красоты другие механизмы, она исходит из иных источников.



Всему, что вы видите, я обязана спагетти.



Если девушка невероятно хороша в юности, но рассеяна и ничего не доводит до конца — красота быстро уйдет. Если же она обладает весьма скромными внешними данными, но сильным характером — очарование с годами будет возрастать.



Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали.



Трудно стать неотразимой, если ты ленива.



Очарование — это невидимая часть красоты, без которой никто не может выглядеть по-настоящему красивым.



Одежда — самое простое средство раскрытия личности.



Простота — суть элегантности.



Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.





Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется.



Любовь не выносит безжалостного анализа. Если ее постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет и постепенно умрет.







Свежие щечки, умело напудренный нос и хорошо подкрашенные глаза не самое главное в искусстве быть привлекательной. Красота зависит от другого — от доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь.



Важнейший компонент хорошей семейной кухни — это любовь: любовь к тем, для кого готовишь.



Мать должна подумать дважды — один раз за себя, другой — за своего ребенка.



Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.



Миловидная внешность — это еще не все, но добавьте обаяния, и мир у ваших ног.