Шестой день кинофестиваля

Седьмой день Каннского кинофестиваля порадовал нас двумя громкими премьера с участием лучших актеров современности. Вечер начался премьерным показом триллера «Кровные узы» с участием Зои Салданы, Клайва Оуэна И Марион Котийяр. Кстати, режиссером проекта выступил никто иной, как супруг Марион Гийом Кане. Сюжет фильма отсылает нас в Нью-Йорк середины 70-х и рассказывает историю отношений двух братьев, один из которых успешный полицейский, а другой — бывший тюремный заключенный.

После премьера «Кровных уз» на красную дорожку вышли создатели драмы «Когда я умирала», среди которых были Джеймс Франко, который также является режиссером картины, и актриса Ана О'Райли. Работа Франко представлена в основной конкурсной программе и претендует на главный приз кинофестиваля — золотую пальмовую ветвь.





Марион Котийяр, как и ожидалось, появилась на красной дорожке в Dior. Актриса выбрала платье с разноцветными вставками из новой резортной коллекций модного дома. Признаюсь, это не совсем тот образ, который я ожидала от Марион — наряд, безусловно красив и интересен, но выглядит он уж слишком сдержанно для Канн. Стилисты актрисы попытались добавить образу драматичности с помощью высокой прически с начесом, которая, опять же на мой взгляд, получилась слишком серьезной и сложной для такого жизнерадостного платья.





В этот важный для своей актерской карьеры вечер Зои Салдана сделала ставку на Valentino. Дымчато-серый вечерний туалет с изысканной вышивкой был украшен элегантным жемчужным украшением на спине. Романтичная легкая прическа без особых изысков прекрасно дополнила образ актрисы.









Пришла поддержать своих коллег и Милла Йовович, которая в этот вечер исполняла обязанности посланницы красоты L'Oreal Paris. Актриса продемонстрировала на красной дорожке творение из кутюрной коллекции Chanel — платье, расшитое тысячами крошечных пайеток, которые создали на ткани необычный цветочный узор. Наряд неоднозначный, но мне очень нравится его яркость и оригинальность. Отдельно хочется отметить работу визажиста — интенсивные смоки-айз и нюдовые губы, без которых весь образ выглядел бы совершенно по-другому, идеально дополнили лук.







Внучка Алена Делона, модель Элисон ле Борж выбрала для Каннского кинофестиваля очень драматичный наряд от Armani Prive. Красное платье из гофрированной ткани с пышной юбкой сложного кроя и оригинальным украшением на лифе едва ли осталось незамеченным на красной дорожке. Эта штука на лифе, почему-то вызывающая у меня ассоциации с петардой, выглядит очень странно и неоднозначно, но стоит признать, что без нее наряд выглядел бы совершенно иначе.







Айшвария Рай появилась на премьере в творении индийского дуэта дизайнеров Абу Джани и Сандипа Хослы. Платье, действительно, достойно красной дорожки и, несмотря на некоторую увесистость наряда, смотрится очень по-летнему благодаря сочетанию нежнейших цветовых оттенков в отделке.





Исполнительница главной женской роли в драме «Когда я умирала» Ана О'Райли появилась на премьере фильма в красном кружевном ансамбле Monique Lhuillier, состоящим из платья с асимметричной юбкой и зауженных брюк ему в тон. Идея наряда очень интересна, но весь его потенциал был забит неудачным стайлингом. Эти туфли совершенно не подходят к наряду! Какой стилист выпустит свою подопечную на красную дорожку в такой обуви?!





Розарио Доусон в Elie Saab. Очень красивое платье, но вот беда — Розарио оно совершенно не идет. Актриса смотрится в нем очень крупной и без малейшего намека на талию. Все огрехи фасона можно было бы исправить с помощью ремешка, но стилисты актрисы не удосужились об этом подумать. Плюс ко всему декольте выглядит очень странно — такое ощущение, как будто его зашили в последний момент, чтобы грудь сильно не выглядывала.





На фоне Селиты Ибэнкс в этом платье было не просто затеряться — наряд модели приковал всеобщее внимание своим ярким желтым цветом и богатой отделкой. На мой вкус это платье слишком перегружено элементами да и совершенно объективно имеет недостатки в исполнении, но не буду отрицать тот факт, что Селита выглядит в этом канареечном наряде очень эффектно.