Джастин Теру

Сегодня 10 августа новой любви Дженнифер Энистон, а также американскому актеру, режиссеру и сценаристу исполнилось сорок. Теру родился в Вашингтоне (округ Колумбия). Родился Джастин в семье журналистки и юриста.

Дядя Джастина — Пол Теру — известный писатель. Другие его дяди Джозеф и Александр тоже литераторы. Гены писателя проявились и у Джастина. Он написал сценарий ко второй части «Железного человека», также комедии «Солдаты неудачи» и ленты “Рок веков”(2012) в которой играют Джулианна Хау и Том Круз.





Т еру выганяли из нескольких школ в возрасте до 14 лет. В конце концов он успокоился после того как он был отправлен в школу-интернат в штате Массачусетс. Как и многие актеры начал играть на сцене ещё в школе. Позже Джастин поступил в колледж Беннингтон в Вермонте, который он окончил со степенью в области визуальных искусств и драмы.


Экранный дебют произошел в 1996 году в фильме Мэри Херрон «Я застрелила Энди Уорхола». Но первую заметную роль Джастин получил в драматическом триллере Курта Восса «Кровавая утопия» с Алиссией Милано.


Кадры из фильма «Кровавая утопия»


Впоследствии Джастин Теру появился и в нескольких популярных телесериалах – “Секс в большом городе” (в котором он как гость сыграл главные роли в двух эпизодах в качестве различных персонажей), “Элли Макбил”, “Нью-Йорк, Центральный парк” и других.


«Сеск в большом городе»
Общий список кинокартин с участием Джастина Теру насчитывает более сорока фильмов, среди них “Полуночница”, “Ангелы Чарли: полный вперёд”, “Дюплекс” с Денни де Вито, «Храбрые перцем», а также более серьёзные фильмы, такие как «Американский психопат» с Кристианом Бейл, «Внутренняя империя» с Джереми Айронс и «Малхолланд Драйв» с Наоми Уотс.


“Ангелы Чарли: полный вперёд”



«Клиент всегда мертв»


«Храбрые перцем»


«Американский психопат»



Кадры из фильма «Внутренняя империя»


«Малхолланд Драйв»


Режиссерской же работой стала в 2007 году комедийная мелодрама «Посвящение» по сценарию Дэвида Бромберга.


Ну о том что Джастин встречается с Дженнифер Энистон знают многие. Пара начала встречаться в 2011 году. До Дженнифер Теру встречался 14 лет с художник по костюмам Хайди Бивенс, поговаривают что Джен и стала разлучницей.


Джастин и Джен




Хайди Бивенс и Джастин Теру

Но это уже в прошлом, а с июня месяца влюблённые носят одинаковые кольца, может так они решили “закрепить” свои чувства.






В 2010 году Джастин впервые озвучил мультик «Мегамозг», где по иронии судьбы, озвучил одного из главных героев также Брэд Питт.


С Днём Рождения Джастин!!!