Римейки

«Джамп Стрит, 21»

В течение пяти сезонов (с 1987 по 1991 год) зрители наслаждались приключениями молодых офицеров, работающих под прикрытием. В числе главных героев, конечно, же выделялся Джонни Депп, но помимо него в сериале снялись Холли Робинсон Пит, Стивен Уильямс и Питер ДеЛуис. Отважная четвёрка, наверное, и не подозревала, что спустя годы их сериал перенесут на большие экраны, сняв комедию «Мачо и ботан». В этой картине главных героев только двое, сыграли их хорошо известные нам Ченнинг Татум и Джона Хилл, но несмотря на отсутствие остальных офицеров, большинство осталось довольно новым фильмом. Кстати, Джонни Деппа не забыли и он сыграл в ленте эпизодическую роль.





«Свободные»

Новую жизнь в фильм с Кевином Бэйконом и Лори Сингер вдохнули Кенни Вормолд и Джулианна Хаф. Со времён первых «Свободных» прошло почти 30 лет, поэтому осовремененный вариант абсолютно отличается от оригинала.



«Ловушка для родителей»

В ловушку спустя многие-многие годы (с 1961 по 1998 прошло немало) были словлены родители не близнецов, исполненных Хейли Миллзом, а папа и мама близняшек Халли и Энни, роль которых принесла оглушительный успех Линдси Лохан.



«Вилли Вонка и шоколадная фабрика»

Именно так в оригинале звучит название этого творения, но Тим Бертон пошёл своим путём и переименовал фильм в «Чарли и шоколадная фабрика». На главную роль он, без всяких сомнений, позвал старого друга Джонни Деппа, который и исполнил роль эксцентричного производителя сладостей. В оригинальном фильме 1971 года роль Вилли Вонки сыграл актёр Джин Уайлдер.



«Кинг Конг»

Культовая классика 1933 года с Фэй Рэй в главной роли нашла своё отражение в фильме 2005 года с Наоми Уоттс во главе «актёрского руля».



«Чумовая пятница»

Много римейков было снято на фильм 1976 года с Джоди Фостер и Барбарой Харрис в главных ролях, но самым известным дуэтом мама-дочь стали Джейми Ли Кертис и Линдси Лохан. Справились они очень неплохо, «Чумовая пятница» стала одной из самых популярных картин в фильмографии ЛиЛо.



«Лак для волос»

Достаточно схожую актрису взял на роль в этом фильме Адам Шенкман. Никки Блонски версии 2007 года один в один Рики Лэйк образца 1988 года.



«Розовая пантера»

Незабвенная комедия 1963 года с Питером Селлерсом была переснята в 2007 году. Стив Мартин создал новый характер для главного персонажа и это было оценено по достоинству, да так, что была снята вторая часть.



«Лицо со шрамом»

Этот фильм ассоциируют только с Аль Пачино, но когда-то его персонажа играл другой актёр. В 1932 году Пол Муни был основным действующим лицом этой криминальной драмы, хотя сейчас об этом и не вспоминают, восхваляя лишь Пачино (и есть за что).



«Волшебник страны Оз»

Замечательный мюзикл с Джуди Гарлэнд в главной роли нашёл свою урбанизированную копию в короткометражке «Wiz on Down the Road» с Майклом Джексоном, Робом Коэном, Сидни Люмет и Куинси Джонсом.



«Баффи — истребительница вампиров»

В битве актрис, которые снялись в роли Баффи, победа однозначно достаётся Саре Мишель Геллар, хотя Кристи Суонсон тоже была весьма убедительна.



«Планета обезьян»

Научно-фантастический фильм 1968 года был переделан в 2001 году и пусть кассовый успех у картины был, критики остались недовольны обновлённой историей с Марком Уолбергом, Эстеллой Уоррен и Хеленой Бонэм Картер в главных ролях.



«Дом восковых фигур»

Хоррор 1953 года оказался актуален и в 2005 году. Ещё бы, ведь там снялась сама Пэрис Хилтон, имя которой в то время было у всех на слуху.



И ещё несколько римейков…

«Психо»

Переплюнуть Хичкока? Да никогда!



«Одиннадцать друзей Оушена»



«Ограбление по-итальянски»