Постер к Оскару

Еще совсем немного и мы дождемся главного события этого года в мире кино, а именно юбилейной, 85-й церемонии награждения «Оскар». Британский иллюстратор и художник Олли Мосс (Olly Moss), который стал известен благодаря своим минимализм-постерам, возродив, таким образом, моду на их создание, решил приурочить свою следующую работу этому торжественному событию.





Совместно со студией Gallery 1988 Мосс создал специальный постер, в котором изобразил статуэтки престижной премии за 84-летнюю историю. Причем, каждая отдельная статуэтка олицетворяет фильм-победитель, начиная с 1927 года.



Американская академия кинематографических искусств и наук признала работу Олли Мосса официальным постером 85-й церемонии премии Оскар. Чтобы разгадать все фильмы, нужно быть истинным ценителем киноискусства. Среди них есть и простые, например «Титаник». Не трудно догадаться, увидев раскинутые руки золотого человека на корме судна. Или же «Красота по-американски» — статуэтка в лепестках роз. Уверена, что статуэтку к фильму «Невидимка» вы обнаружили в первую очередь. Более детально весь постер можно рассмотреть на сайте Олли Мосса.