Аманда Байнс

С виду симпатичная молодая девушка, но на самом деле тунеядка и дебоширка, которая решилась пойти по самому лёгкому пути к славе — пути, который в своё время выбрала Линдси Лохан. Аманда Байнс ровесница ЛиЛо, но та уже отгуляла своё и лишь иногда возвращается к старым привычкам, а вот Аманде видимо ещё предстоит оказаться осужденной и осмеянной миллионами людей. С сегодняшними проблемами Байнс недалеко до тюремной решётки, но пока она этого не уяснила и продолжает в открытую курить марихуану, устраивать ДТП, но при этом заявлять, что у неё «всё прекрасно». 26-летняя актриса просит не сравнивать её с Линдси Лохан, т.к. пока она ничего не украла, да и на хранении наркотиков не попадалась. Со слов Аманды она завязала с актёрской деятельностью и «звезда комедий» — это не про неё. Сейчас она хочет сконцентрироваться на чём-то менее сложном и стать дизайнером одежды. Но как у неё это получится с постоянным арестами пока непонятно. Как же она дошла до жизни такой и стала «новой Линдси Лохан»?

В 13 лет у Байнс появилось своё собственное шоу под названием «Шоу Аманды», в котором она без стеснения смеялась над собой. Юная актриса несколько лет подряд считалась лучшей из лучших на канале Nickelodeon, а коллеги просто восхищались трудом, упорством и чувством юмора девочки.

«Аманда не стесняется клоунады. У нее очень привлекательная внешность, но если потребуется, она без колебаний согласится стать странной и некрасивой. Быть смешной для нее важнее всего» (Лесли Гроссман)





Большой кинодебют Аманды состоялся в 2002 году, когда она снялась в фильме «Большой толстый лжец» вместе с исполнителем роли Коди Бэнкса Фрэнки Мунизом. После этой комедии коллегам не раз приписывали роман, но информация не была подтверждена ни одной из сторон. Кстати, в том году на Kids' Choice Байнс победила в номинации «Любимая киноактриса».

Весь 2002 и последующие за ним четыре года Аманда посвятила съёмкам в сериале «За что тебя люблю», где её экранной сестрой стала Дженни Гарт. Проект показывал самые высокие рейтинги у девушек от 18 до 34 лет, поэтому поспешно закрывать его не стали и растянули историю на несколько лет.



Закадычные подружки до сих пор выясняют кто круче, но теперь не в сердцах подростков, а в умах полицейских. Линдси не нравится то, что Аманда до сих пор ходит на свободе и она хочет пресечь дальнейшую дурную славу своей «копии».

«Почему некоторых сажают в тюрьму, а бывшая звезда Nickelodeon до сих пор не наказана?» (Линдси Лохан)



Более чем 57 миллионов долларов заработала в прокате комедия «Она — мужчина» с Амандой и Ченнингом Татумом в главных ролях. Пухлощёкой актрисе с миловидным личиком хороша далась эта роль и до сих пор все телеканалы мира включают этот фильм в сетку вещания.



В 2007 году Аманда подкрепила свой успех, снявшись в картине «Лак для волос» вместе с Заком Эфроном, Джоном Траволтой, Мишель Пфайффер и Куин Латифой.



Уже в следующем году Аманда напомнила о себе романом с Дагом Рейнхардтом, с которым она долгое время просто дружила.

«Все мои романы начинаются с дружбы. Если вы хотите быть моим парнем, то сначала подружитесь со мной»

Краткосрочные романтические отношения закончились едва начавшись и Даг переключился на Пэрис Хилтон, которая несмотря на грядущую свадьбу бросила его, сообща об этом через прессу.

В феврале 2010 года Байнс появилась на обложке Maxim.

«Некоторые до сих пор считают меня ребёнком, но сейчас я 23-летняя женщина. Я не говорю, что буду сниматься обнажённой только из-за того, что позврослела, но если мне предложат постельную сцену с Леонардо ДиКаприо, то я вряд ли откажусь. Для меня настало время самой принимать решения»

2011 год. «Быть актрисой не так весело, как кажется», — написала в своём твиттере Аманда и ушла «в отставку». Прежде чем окончательно проститься с кино она успела сыграть второстепенную роль в комедии «Отличница лёгкого поведения» вместе с Эммой Стоун. Отрицательный персонаж очень понравился актрисе и она решила, что в жизни тоже стоит быть понаглее.

В апреле 2012 года Байнс была арестована за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, она врезалась в машину и скрылась с места аварии. Ещё до объявления обвинений Аманда попросила помощи у Барака Обамы. В твиттере она жалостливо начирикала ему, что ни в чём не виновата, ведь она не пьёт и в чужие машины не врезается, а вот полицейских стоит арестовать за клевету.



В этом месяце она снова попалась. Полицейские в течение 25 минут пытались объяснить Аманде, что превышать скорость нельзя, но вот водительские права так и не проверили, а ведь их у девушки нет. Сурового наказания ей удалось избежать только чудом и после разговора, наставляющего на путь истинный, её отпустили.