Хочу нос/грудь/губы как у ...

Исследования Международного сообщества Эстетической Пластической Хирургии показали, что пациенты хотят выглядеть как Брэд Питт и Анджелина Джоли чаще, чем как остальные голливудские звезды. Тем не менее другие звезды также являются образцом той или иной части тела.





В 84 странах докторам пластической хирургии был задан вопрос, какая часть тела знаменитостей запрашивается чаще всего. Опрос среди 20 тысяч докторов показал следующие результаты:

1. Анджелина Джоли стала выбором подавляющего большинства тех, кто хотел исправить себе губы и улыбку.









За ней следует Джулия Робертс.





2. Глаза и щеки Анджелины также пользуются наибольшим спросом.









3. Самые популярные ягодицы, конечно, у Дженнифер Лопез. Пластические хирурги чаще всего слышат это имя, если речь заходит о задницах.





4. Что касается груди, то пациенты просят «сделать им грудь, как у Памелы Андерсон».





5. Нос, которое выбирает для себя абсолютное большинство, принадлежит Николь Кидман (прости, Эшли Симпсон!)







6. Чаще всего запрашиваемый живот – брюшные мышцы Брэда Питта (хотя не эффективней ли обратиться за этим к тренеру?)







Второе место по популярности запросов – Мэтью Макконахи.







7. Большое количество пациентов «заказывают» и остальные части тела Бреда Питта — нос, глаза, подбородок, ягодицы, щеки и лоб.









8. Существенное количество клиентов пластических хирургов просят сделать операцию так, что они НЕ будут похожи на Памелу Андерсон (грудь как у Пэм, но не быть похожей на нее?!), Долли Партон или Викторию Бэкхем.







Доктор Ян комментирует такие данные исследования в своем блоге:

«Я бы согласился с большинством полученных результатов, за исключением:
У меня никогда не было пациентов, которые бы заказывали себе грудь, как у Пэм Андерсон. Даже наоборот, большинство из них наоборот опасаются, что они проснутся после операции с мячами спасательницы Малибу.
У меня никогда не было пациентов, которые просили нос Николь Кидман, но очень много тех, кто хотел нос, как у Эшли Симпсон.






Я считаю, что пациенты, которые серьезно хотят выглядеть как та или иная знаменитость, имеют проблемы с головой, и им надо обращаться к психиатру, а не к пластическому хирургу».