Governors Awards 2013

Минувшим субботним вечером в Голливуде состоялась 5-я ежегодная церемония вручения наград Governors Awards 2013. Эта премия имеет непосредственное отношение к «Оскару» и вручается Американской академией кинематографических искусств и наук за выдающиеся заслуги в кино. На этот раз лауреатами церемонии стали четверо знаменитых кинодеятелей — комик Стив Мартин, актриса Анджела Лэнсбери, художник по костюмам Пьеро Този и Анджелина Джоли, получившая почетного «Оскара» за гуманитарную деятельность в качестве посла доброй воли ООН. Как и в случае с любым другим светским событием, в центре внимания публики в тот вечер были не только достижения звездных триумфаторов, но и их дизайнерские наряды. Давайте посмотрим, какие сюрпризы приготовили нам знаменитости на этот раз!





Героиня вечера Анджелина Джоли, пришедшая на церемонию под руку с мужем Брэдом Питтом и старшим сыном Мэддоксом, поразила публику изящным творением модного дома Versace. Актриса вновь сделала ставку на свой любимый черный цвет и примерила вечерний туалет, украшенный кружевом и узорами из стекляруса. В качестве дополнения к наряду Энджи выбрала сдержанный макияж с акцентом на глаза, низкий пучок и бриллиантовые серьги. На мой взгляд, образ получился красивым и элегантным — в лучших традициях стиля актрисы.









По-настоящему шикарный наряд выбрала для губернаторского вечера Наоми Харрис. Английская актриса позировала фотографам в белоснежном платье Burberry Prorsum с богатой отделкой кристаллами и глубоким вырезом на спине, благодаря которому наряд выглядел очень сексуально. Компанию Наоми на красной дорожке составил не менее стильный Идрис Эльба.







Менее торжественный, но при этом очаровательный образ продемонстрировала публике Дженнифер Гарнер. Актриса сделала выбор в пользу стиля 50-х, примерив платье из фирменного черного кружева от Dolce & Gabbana. Дополнением к образу послужили аксессуары в тон наряду и заметные бриллиантовые украшения.







Очаровательная француженка Леа Сейду, которая на данный момент является лицом бренда Miu Miu, появилась на церемонии в творении Миуччи Прада от Prada. На актрисе было белое платье классического силуэта с изящным пояском и цветочной отделкой бисером в черно-синей цветовой гамме. Чтобы образ заиграл и смотрелся ярко и нестандартно, Леа дополнила наряд темным лаком для ногтей и эффектной помадой ягодного оттенка.



Люпита Нионго пожаловала на торжественный вечер в оригинальном платье Prabal Gurung, дизайн которого был явно вдохновлен классическим смокингом. Наряд с белыми атласными лацканами и драпировкой смотрелся очень эффектно, однако я не уверена, что белые туфли стали идеальным к нему дополнением. Лубутены под рептилию сами по себе шикарны, но они совершенно не красят фигуру Люпиты — ноги как-будто урезаны вдвое. Возможно, к наряду следовала подобрать темные туфли либо выбрать пару обуви приглушенного ягодного оттенка, чтобы контраст не был столь заметен. В любом случае, образ Люпиты получился неплохим, а помада необычного оттенка, которую уже можно назвать визитной карточкой актрисы, стала его изюминкой.









Наряд красивого виноградного оттенка продемонстрировала на красной дорожке Эми Адамс. Актриса отошла от своего привычного ретро-стиля и примерила платье с эффектным дизайном лифа от Vivienne Westwood. В качестве дополнения к минималистичному наряду, Эми выбрала клатч жемчужно-кремового оттенка и серьги с россыпью бриллиантов.





Не удивила своим выбором Октавия Спенсер, вновь сделав ставку на творение своего любимого дизайнера и, наверное, уже и хорошего друга Тадаши Шоджи. Оскароносная актриса позировала фотографам в шифоновом темно-красном платье с черной кружевной отделкой и изящным пояском на талии. Мне нравится, как стилизован образ — крупные волны и красная помада отлично сочетаются с нарядом, однако я бы все-таки отказалась от накидки — обычно этот аксессуар призван прикрывать обнаженные плечи, а здесь он ни к чему.