Изменения для смелых

Весна самое подходящее время для изменений. На меня всегда находит решение изменить что-нибудь в себе именно весной. Вот и эта весна не стала исключением. На этот раз надумалось мне сделать короткую стрижку. Дело осталось за малым: найти подходящий вариант для моей формы лица и отправиться к мастеру воплощать задуманное. И если со вторым проблем не возникнет, то с выбором прически есть некоторые сложности. Какие короткие стрижки сейчас в моде? Какая подойдет моему типу лица? Как ухаживать за короткими волосами? Вопросов очень много. Осталось найти на них ответы.

Модные короткие стрижки
Ну, кто как не знаменитости способны ответить на этот вопрос личным примером?

10. Одри Тоту



Вьющиеся волосы Одри лучше держать на «коротком поводке». Ей значительно лучше с прической в стиле пикси, нежели с длинными локонами. Как бы мила она не была, ее образ не совсем вдохновляет на незамедлительную стрижку.

9. Эмма Уотсон


Мне нравится новый образ Эммы, ей идет. Но все-таки, на мой взгляд, стилист немного переборщил с длинной. Точнее с ее отсутствием. Стрижка выглядит слишком по-мальчишески и явно прибавляет лет ее носительнице.

8. Рианна


Это мой любимой образ Рианны. Очень подходит ее типу лица. Делает его одновременно трогательным и строгим. Если бы она остановилась на этом варианте, а не продолжала экспериментировать с разной длиной жутких лилово-розовых волос, было бы еще лучше.

7. Элиша Катберт


Лицо этой канадской актрисы заметно преобразилось после короткой стрижки. Оно стало свежее. Нарочитая небрежность в укладке добавила ей шарма.

6. Сара Хардинг


Сара является ярким примером, опровергающим общественное заблуждение относительно асексуальности женщин с очень короткими волосами. Сара несколько раз меняла тип короткой стрижки, по-разному укладывала волосы, но, на мой взгляд, всегда оставалась яркой и соблазнительной.








5. Кимберли Уайатт


Кимберли — мой любимый пример того, как короткая стрижка может в одно мгновение из обыкновенной серости превратит девушку в непредсказуемую индивидуальность. Короткие волосы открыли ее очень красивое лицо, на которых важным акцентом являются пронзительные глаза.




4. Мишель Уильямс


Мишель Уильямс относится к тому редкому числу женщин, которым с короткой стрижкой в значительной степени лучше, чем с длинной. Длинные волосы, как мне кажется, свисали совершенно непривлекательными патлами. И как новая прическа преобразила Мишель. Мне кажется, она стала похожа на ретро диву.

3. Кира Найтли


Моё мнение по поводу короткой стрижки этой актрисы двояко. С одной стороны, у нее тяжелая челюсть и было бы лучше, если бы длинные волосы делали ее мягче. С другой стороны, каким-то совершенно волшебным образом короткие волосы, полностью открывающие лицо и все его недостатки, не сделали Киру уродливой. Скорее наоборот, придали ее образу роскоши и благородства.

2. Натали Портман


Не скажу, что я прям вот в диком восторге от короткой стрижки Натали, но и разочарования она не вызывает. Когда я впервые увидела кадры коротко стриженной актрисы, я сделала для себя два вывода. Первый — чтобы сделать такую короткую стрижку, нужно иметь твердый, решительный характер и смелость. Второе — я тоже так хочу. Именно 5 лет назад в моем сознании зародилась мысль, которая к этому времени доросла до стойкого желания.

1. Эшли Симпсон


Прическа этой девушки окончательно развеяла все имеющиеся сомнения и убедила меня в желании отстричь волосы. И я скажу почему. Во-первых, в этой стрижке мне нравится абсолютно все: форма, длинна, то, как она открывает лицо и подчеркивает достоинства. А во-вторых, потому что это одна из немногих знаменитостей, с которой у меня есть общие черты лица. А это значит, что нечто подобное должно подойти и мне.

Кому носить смелую стрижку?
Стройным и изящным девушкам очень подойдет такая прическа. Если дело обстоит наоборот, то делать ее не стоит, потому что отсутствие длинных струящихся локонов придаст большей массивности фигуре. Так, не рекомендуются короткие стрижки женщинам с широкими плечами или короткой шеей. Короткие волосы «открывают» лицо, поэтому все недостатки, если они есть, будут видны невооруженным взглядом. Поэтому, такая стрижка не подойдет девушкам с широкой или сильно выступающей челюстью, очень узкими губами или большим носом.
Подходит девушкам с чистой кожей, большими и выразительными глазами, миниатюрным лицом, изящными плечами и длинной шеей.