Высокооплачиваемые актрисы

Лучшие актрисы современности всегда оказываются на первых местах во всевозможных рейтингах и рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2011 года по версии журнала Forbes – не исключение из правил. Который год подряд это, наверное, одно из главных печатных изданий сегодняшнего дня выбирает самых прибыльных актрис, которые получают за свои роли бешеные деньги. Список состоит из 10 громких имён, но несколько женщин я бы всё-таки исключила из этого рейтинга. Не отрицаю, что Forbes объективен и всезнающ, поэтому смотрим на самых «дорогих» актрис, которые получили миллионы с мая 2010 года по май 2011 года. Кто больше? Узнаем…





10 место – Мэрил Стрип (10 миллионов $)

Вот кому возраст не помеха, так это Мэрил Стрип, которая зарабатывает много, а работает мало. Ведь конкурентов-ровесников маловато, да и талант, опыт и чутьё имеются. Ролей для неё найдётся ещё очень и очень много, поэтому не удивлюсь, что в скором времени она займёт место в пятёрке лучших. Впереди у Мэрил фильм «Железная леди», где она сыграет Маргарет Тэтчер.





9 место – Сандра Баллок (15 миллионов $)

Стыдно признаться, но я не видела ни одного фильма с её участием. Всегда понимала, что это не очень хорошо, т.к. многие мои друзья нахваливают эту актрису, но у меня как-то руки не доходили скачать или же купить диск с её фильмом. Наверное, она очень достойная актриса, но я не могу оценить её актёрский талант, поэтому не берусь судить, что там, да как. Деньги есть, малыша усыновила, любовь найдёт, а хорошие роли найдут её.





8 место – Кэмерон Диаз (18 миллионов $)

Моя любимица! На мой взгляд, Кэм лучшая комедийная актриса в наши дни, жаль, что драматического таланта у неё нет (ИМХО). Люблю эту улыбчивую красотку, думаю, что она достойна находится в этом рейтинге. В 2012 году её ожидают сразу несколько проектов, поэтому подняться в списке на несколько строчек вполне реально.







7 место – Кэтрин Хейгл (19 миллионов $)

Комедии «Жизнь, как она есть» и «Киллеры» добавили в копилочку этой актрисы не только бесценный опыт, но и несколько миллионов. Молодец Кэтрин, но хотелось бы увидеть её в другом амплуа.







6 место – Кристен Стюарт (20 миллионов $)

За какие заслуги она оказалась в этом списке? За роль в «Сумерках»? Вот бред, так бред. По мне из Кристен просто ужасная актриса, но неплохую денюжку она получает, однако…







5 место – Джулия Робертс (20 миллионов $)

На одной ступени в этом рейтинге вместе с Кристен Стюарт расположилась и «красотка» Джулия Робертс. Фильм «Ешь, молись, люби» сделал актрису вновь востребованной (и богатой).







4 место – Риз Уизерспун (28 миллионов $)

Всего два фильма с мая 2010 по май 2011 года и съёмки в рекламе и Риз на четвёртой строчке. Всегда думала, что Риз очень талантлива, сейчас считаю так же. Планирую посмотреть фильм «Воды слонам!» (надеюсь, не разочаруюсь).





3 место – Дженнифер Энистон (28 миллионов $)

Ни в коем случае не хочу назвать Джен бесталанной, но я не понимаю за что она получает такие деньги. Возможно, свою роль здесь сыграл выход туалетной воды от Энистон, которая пользуется немалым спросом.







2 место – Сара Джессика Паркер (30 миллионов $)

«Секс в большом городе» — прибыльный проект, поэтому Сара на второй строчке.







1 место – Анджелина Джоли (30 миллионов $)

Имя Джоли уже бренд, поэтому неудивительно, что вновь и вновь Джоли на первом месте в разнообразных рейтингах. За период с мая прошлого по май текущего года она действительно хорошо поработала. Вышел фильм «Солт», «Турист», «Кунг-фу Панда 2» (озвучка), а также Анджелина стала режиссёром, сняв собственный фильм. Следующий фильм «Клеопатра» с Джоли выйдет только в 2013 году, поэтому ждать Анджелину в следующем году на этой же позиции, наверное, не стоит.