Ювелирный дом Tiffany

Премьера долгожданного фильма База Лурмана «Великий Гэтсби» состоится в России уже 16 мая, а тем временем становятся известны интересные подробности о съемках роскошной кинокартины. Мы уже знаем о том, что костюмы к экранизации легендарной книги Фрэнсиса Скотта Фицджеральда создала сама Миучча Прада, а вот дизайном украшений занимался никто иной, как американский ювелирный гигант Tiffany & Co.





Совместно с художником по костюмам Кэтрин Мартин, дизайнеры Tiffany & Co. создали восхитительную коллекцию драгоценностей по мотивам джазовой эпохи. Линия украшений включает в себя браслеты, диадемы, колье, перстни и запонки, в которых на экране будут в прямом смысле этого слова блистать герои Леонардо ДиКаприо, Кэри Маллиган и Элизабет Дебики.







По словам вице-президента марки Джона Кинга, в архивах ювелирного дома уже в течение многих лет хранились эскизы великолепных украшений в стиле ар-деко, которые и были использованы для создания коллекции к «Великому Гэтсби». Одним из таких ювелирных шедевров стала платиновая повязка на голову, инкрустированная десятками увесистых бриллиантов и белым жемчугом. В этом произведении ювелирного искусства мы увидим Дейзи Бьюкенен, роль которой в фильме исполнила Кэри Маллиган.



17 апреля в нью-йоркском бутике Tiffany & Co. на Пятой авеню прошла торжественная презентация коллекции украшений по мотивам «Великого Гэтсби», в ходе которой зрителям были представлены потрясающе оформленные витрины ювелирного бутика, дизайном которых, помимо сотрудников Tiffany & Co., занимался и сам Баз Лурман.