Wars

В 2011 году все словно с ума посходили, поскольку в киноиндустрии стало модным снимать нескончаемые экранизации комиксов. Слава великих режиссеров не дает покоя. Остановимся на самых ожидаемых премьерах этого года. Отсчет в обратном порядке.

«Зеленый фонарь»

Фразы из серии «я – Зеленый Фонарь – я ничего не боюсь» – на протяжении всего фильма раздражают. Действие протекает уныло, диалоги бессмысленные и очень глупые. Зрителям, вытерпевшим все это безумие, должны были выдавать бонусы в виде подарков за бездарно потраченное время. При бюджете в $150 млн собрать всего $140 млн – это надо просто умудриться. Но, заметьте, что создатели не унывают и снимают вторую часть. Видимо, надежда умирает последней.









«Пастырь»

Более абсурдного кино не снимали в последние годы. Церковь то верит в вампиров, то не верит. Сами вампиры совсем печально выглядят – не страшно ни капли, но мерзко – это точно. Вообщем, по мне так без красавца Хикса, которого играет Кэм Жиганде, фильм бы был бы совсем на ноль. Видимо, таких как я оказалось много, и при бюджете в $60 млн фильм собрал $77 млн.







«Зеленый шершень»

Зеленое нынче в моде, видимо. Следующий подряд супергероев здесь. Правда, что-то отзывы слишком противоположные. Но, видимо, нравится этот фильм лишь фанатам комиксов, все остальные простые смертные как-то не одобряют. Зато, в отличие от своего «зеленого» собрата, собрал фильм $228 млн при бюджете в $120 млн.







«Тор»

Сюжета никакого. Смысл понятен с самого начала. Идет почти два часа. Зачем? Почему? Для кого?.. И абсолютно не ясно, что здесь забыл Энтони Хопкинс?.. Зато фильм собрал рекордные $445 млн при бюджете $150 млн.





«Капитан Америка»

На подходе самый ожидаемый фильм, снятый по комиксам. Премьера в России 28 июля. Уже даже думать страшно, что там нам покажут. Ориентируясь на предшественников, вообще лучше не смотреть. Но, поживем – увидим. Бюджет картины составляет $140 млн.