Не похожи

Удивительную серию фоторабот под названием «Мы не похожи!» («I'm not a look-alike!») создал фотограф из канадского Квебека Франсуа Брунель. На первый взгляд ничего примечательного в этих снимках нет. Обычные портреты братьев и сестер, которые внешне очень похожи друг на друга. Даже если внимательно присмотреться, можно не понять, что на самом деле эти люди не являются родственниками, и порой даже не знакомы друг с другом.





Не зря ведь говорят, что у каждого из нас в этом мире есть двойник. Сначала героев для своих работ Брунель подыскивал самостоятельно, потом к нему стали приходить его друзья и знакомые с просьбами найти и для них «родственную» половинку. Затем простые жители Европы и Америки, найдя сходство с каким-либо человеком, приходили к фотографу. Так что в скором времени Франсуа Брунелю даже не приходилось ездить в поисках похожих людей – они сами его находили, мечтая принять участие в оригинальном фотопроекте.









Вот уже два года фотограф работает в этом направлении, создавая черно-белые снимки. Брунель принципиально не снимает в цвете, так как считает, что мельчайшие детали просто теряются в цветных фотографиях. В будущем он планирует издать книгу, в которой соберет портреты похожих людей, при этом не имеющих ни какой родственной связи. Героями этой книги можете стать и вы. На сайте Франсуа размещена информация о том, как предложить свою кандидатуру для данного проекта.