Модель Пенелопа Три

Это сейчас нестандартные модели царят на подиумах, а 50 лет назад понятие «модельная внешность» подразумевало красоту в привычном понимании ее слова, не как красоту в неровных зубах или груди минус первого размера. Это все было до Твигги, которая была передовичкой (лол, ну и словцо) революции в фэшн-бизнесе. В то же самое время, когда мир узнал от Твигги, популярность обрела и другая модель нестандартного калибра – Пенелопа Три
















Пенелопе Три сам бог велел быть моделью. В самом же деле, глупо было бы, если бы внучка магната Маршала Филда, и дочь скандального журналиста Рональда Три стала бы обычной швеей или продавщицей в хлебном магазине. В 13 лет Пенелопа снялась в первой профессиональной фотосессии, и не у кого-нибудь, а у Дианы Арбус. А в 1966 году она появилась в фэшн-проекте Трумана Капоте Black and White ball в V-образной тунике с боковыми разрезами. После этого знаменитый фотограф Ричард Аведон предложил Пенелопе сотрудничество.

Та самая туника



Как-то в одном интервью у Джона Леннона спросили, что он думает о Пенелопе Три. «Горячая, горячая, горячая, умная, умная, умная» — воскликнул лидер «битлов».









В 1967 году Пенелопа сошлась с фэшн-фотографом Девидом Бэйли. Они прожили вместе восемь лет, но их отношения так и не перешли в официальную стадию. В 1974 году Пенелопа рассталась с Бейли и после этого стала понемногу отходить от модельного бизнеса. Позже Три вышла замуж за рокера Рики Фатара



Главное, что выделяли фотографы в образе Пенелопы Три – это ресницы на нижнем веке и идеально ровный пробор. Это стало ее изюминкой, которая присутствовала в большинстве фотосессий. Такой она похожа на плачущего Пьеро… Вообще, все ее образы какие-то нереальные, фантастические. Словно она инопланетянка или фея. Удивительная дамочка!