Любовные послания

Еще один подарок ко Дню Святого Валентина для жителей Нью-Йорка решила сделать молодая британская художница Трейси Эмин. На рекламных щитах площади Таймс-Сквер в течении всего февраля реклама сменится неоновыми признаниями в любви. Шесть рукописных любовных посланий будут транслироваться за три минуты до полуночи.





Чья-то невидимая рука выводит афоризмы о любви по типу: «Когда я держу тебя, я держу твое сердце», «Любовь – это то, что ты хочешь», «Обещаю любить тебя», «Не могу поверить в то, как сильно любил тебя», «Ты трогаешь мою душу», «Слушая океан, слышу в нем только тебя». На сорока экранах надписи постепенно становятся все ярче и ярче, приобретая в конечном итоге насыщенный глубокий цвет, не оставляя у зрителей никаких сомнений в силе любви.





Ровно в полночь вся романтика сменяется привычной рекламой. Цифровая анимация с любовной тематикой для Трейси Эмин является основой ее творчества, но в Соединенных Штатах это ее первый публичный проект. Для рекламистов Таймс-Сквер стало доброй традицией дарить рекламные площади художникам.





С мая 2012 года в рамках проекта «Midnight Moment» драгоценных три минуты до полуночи они отдают талантливым мастерам своего дела. Свои работы уже успели представить Йоко Оно, Джонатана Генри, ну и Трейси Эмин конечно.