Fragrance Foundation Awards 2013

Каких только премий не бывает! Я слежу за красными дорожками уже около двух лет, и каждый раз появляется какая-нибудь новая церемония, о которой я слыхом не слыхивала. Например, пару дней назад в нью-йоркском Линкольн-центре прошла церемония вручения наград Fragrance Foundation Awards 2013 или просто FiFi Awards. Как видно из названия, эта премия вручается производителям и создателям лучших ароматов и именуется в народе не иначе, как «парфюмерный Оскар». Как и любая другая награда, FiFi Awards насчитывает около 20 конкурсных номинаций, каждая из которых в этот вечер нашла своего победителя. Так победителем в категории «Лучший звездный аромат» стала туалетная вода Тейлор Свифт с простым названием Taylor by Taylor Swift, а награда «Выбор потребителей» ушла Джастину Биберу и его Justin Bieber’s Girlfriend. Лучшим мужским ароматом в категории люкс был признан Colonia Intensa Oud by Acqua Di Parma, а лучшим женским стал аромат Florabotanica by Balenciaga, чему я очень рада, так как на данный момент это мой любимый парфюм.





Триумфаторша Тейлор Свифт выплыла на красную дорожку словно греческая богиня. На кантри-диве было шелковое плиссированное платье Emilio Pucci с прозрачной вставкой на груди. Подобных нарядов на Тейлор мы видели уже штук пятьдесят, но тот факт, что она выглядит просто великолепно в этом белом летящем одеянии, не будет отрицать никто. Кроме того, певица компенсировала привычный дизайн платья новым макияжем — подводкой и тенями в лазурных тонах.







Актриса Конни Бриттон, знакомая нам по сериалу «Американская история ужасов» появилась на церемонии в темно-синем платье с налетом ретро. Тема ретро также просматривалась и в аксессуарах — в маленькой сумочке с пайетками и кружевных лодочках с округлым носом.





Наряду в ретро-стиле отдала предпочтение и канадская модель Алана Циммер. Ее интересный наряд явно отдавал 70-ми как в отделке люрексом, так и в фасоне с рукавами-фонариками. Парочку таких платьев совершенно точно можно найти в сундуке моей бабушки.



Я очень рада, что Дита фон Тиз не стала вновь одеваться во все черное, а выбрала для летнего вечера изящное платье цвета шампанского. Визитной карточкой бренда Maria Lucia Hohan, который и создал этот вечерний туалет, является прозрачная вставка на спине, создающая иллюзию голой кожи. Стоит также обратить внимание и на эффектный силуэт наряда, который делает фигуру Диты еще более аппетитной — те самые «песочные часы».









Скай Феррейра выбрала для красной дорожки демократичный ансамбль в черном цвете, состоящий из жакета в мужском стиле, прозрачной кружевной блузы и кожаной юбки, фасон которой невольно напоминает мне наряд Конана-варвара. Идеальным дополнением к наряду стала суперактуальная неоновая помада, благодаря которой образ стал ярче. Подруга Скай, американская модель угандского происхождения Кьяра Кабукуру, напротив, сделала ставку на насыщенный зеленый цвет своего лаконичного наряда. В этом образе мне больше всего нравится, как оливковый оттенок сочетается со смуглой кожей нашей героини.





Звезда «Сплетницы» Джессика Зор — еще одна поклонница ретро-стиля в одежде. Выполненное в эстетике 60-х платье с отделкой кристаллами от бренда Kaufmanfranco смотрится очень мило и прекрасно сочетается с прической в духе ретро. На моей памяти, это первый образ Джессики, который не вызывает никаких нареканий. Молодец!