Известные песни The Rolling Stones

К удивлению многих поклонников, 23 июля великие The Rolling Stones выпустили на iTunes альбом, которые ранее не афишировали. В него вошли live-версии песен с последнего выступления группы в Гайд Парке.

Давайте вспомним, чем еще удивляли мир музыканты группы. Вашему вниманию 15 самых известных песен The Rolling Stones.





15 место занимает «Wild Horses». Очень лиричная и нежная композиция, которая ярко выделяется на фоне общего творчества группы. Ведь эти ребята никогда не стоят на месте и настоящие сорвиголовы, а здесь все так тихо и спокойно, что просто не верится.

«Wild Horses»

14 место — «She Said Yeah». Очень все здесь живо и энергично. Многие знают «She Said Yeah» благодаря рекламе Шанель.

«She Said Yeah»

13 место достается «Brown Sugar». Настоящий рок и никак иначе. Очень живая мелодия, прекраснейший звук. Гарантировано ноги не будут стоять на месте.

«Brown Sugar»

Интересно то, что кавер-версию этой песни записал сам Боб Дилан, в честь песни которого Like a Rolling Stones и была названа группа, чей чарт мы вам предоставляем.

«Brown Sugar (cover Bob Dylan)»

«Ruby Tuesday» занимает 12 место. Сам Мик Джаггер говорил про песню: «Это просто славная мелодия, честное слово. И прелестный текст. Ничего из этого я сам не написал, но мне всегда приятно это петь».

Кавер-версию песни записали Scorpions.

«Ruby Tuesday (cover Scorpions)»

«Street Fighting Man» достается 11 место. Street Fighting Man раскачает любого, если представить, что кто-то с руками, растущего из правильного места, сделает дабстеп версию этой энергичной песни, то сам Скриллекс позавидует.

«Street Fighting Man»

Прошу прощения за большое количество кавер-версий, но дело в том, что The Rolling Stones оказывали и будут оказывать такое большое влияние на музыкантов, что это нельзя обойти стороной. Так кавер версию этой песни записали сами Oasis, которые в 90-х были наравне с Blur главной группой Великобритании, именно Oasis дали самый большой концерт под открытым небом в Британии.

«Street Fighting Man (cover Oasis)»

Великолепная «Rain Fall Down» занимает 10 место. Идеальная песня для поднятия настроения, когда в Москве пасмурно. Когда ты запутался во времени года и кажется, что уже осень. Когда опускаются руки. Идеальная песня.

«Rain Fall Down»

«Jumpin Jack Flash» достается 9 место. Проигрыш знакомый каждому, кажется что знаешь это всю жизнь. Очень едкий и искренний текст, замечательная мелодия. Отличная композиция.

«Jumpin Jack Flash»

«As Tears Go By» — занимает 8 место. Красивая и нежная песня. Мелодия, которая согревает самую заблудшую душу. Все очень тепло и по-домашнему. Предлагаю вашему вниманию версию этой песни, которая была записана чуть больше месяца назад на концерте в Чикаго в дуэте с Тейлор Свифт.

«As Tears Go By (feat Taylor Swift)»

«Under My Thumb» — занимает 7 место. Несмотря на довольна медленную мелодию текст у песни очень живой. Она про человека, который держит девушку под каблуком. Очень интересно и искренне.

«Under My Thumb»

«Paint It, Black» — занимает 6 место. Очень депрессивная композиция. Главной герой хочет всё перекрасить в черный цвет, для него все потеряло смысл. Только бы все перекрасить в черный. Версия этой песни под видео с фрагментами войны во Вьетнаме посмотрело 11 миллионов человек.

«Paint It, Black»

«Angie» — открывает пятерку самых известных песен The Rolling Stones. Идеальная песня для расставания, наверное, самая грустная у группы. Ее можно смело занести в десяток рок-баллад. Непревзойденная гитара здесь играет важнейшую роль. Невероятная композиция.

«Angie»

«You Can't Always Get What You Want» достается 4 место. Ты не можешь получать всегда то, что хочешь — главный лейтмотив песни. Использование в начале хора — очень хороший шаг, который предает песни настоящий драматизм. Прекрасный трек, который опускает на землю и даже подбадривает.

«You Can't Always Get What You Want»

«Gimme helter»- занимает третье место. Здесь говорится о том, что все очень близко, абсолютно все. И пожар, и потоп, и война, и шторм, и даже любовь. Но любовь немного ближе всего остального. Предлагаю вашему вниманию запись с концерта U2, где эту песню исполнили Мик Джаггер, Will.i.am, Fergie.

«Gimme helter»

«Sympathy for the Devil » занимает второе место. Известно, что написана эта великая песня под впечатлением от прочтения «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова. Когда Мик Джаггер ее писал, он представлял, что он Воланд.

«Sympathy for the Devil»

"(I Can't Get No) Satisfaction" — занимает первое место. Очень популярная вещь. Музыка, которая просто поглощает вас и заставляет двигаться. Она не даст вам стоять на месте и просиживать кресло. Прекрасная.

"(I Can't Get No) Satisfaction"